Донбасс разобрался с Соколом в матче УХЛ

Лидер чемпионата на последней минуте вырвал победу над соперником.
2021 г., 3 февраля, 23:05
Донбасс - Сокол 3:2 / uhl.ua

В матче 31-го тура Украинской хоккейной лиги Донбасс на своем льду одержал победу над Соколом.

Киевляне вышли вперед уже в начале первого периода, но Донбасс это не смутило. Хозяева сначала сравняли счет, а затем вышли вперед.

Второй период завершился со счетом 0:0. Третья 20-минутка началась с забитой Соколом шайбы.

Донбасс ответил несколькими яркими атаками, но до взятия ворот дело так и не дошло. Впрочем, в концовке встречи хозяева все же вырвали победу в этом матче.

Донбасс - Сокол 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 Сысак (Кузьменко, Рубан), 02:36; 1:1 Лялька (Коренчук, Буценко), 14:22; 2:1 Карамнов (Пересунько, Костиков), 18:14; 2:2 Гильманов (Курбатов, больш.), 46:33; 3:2 Сигарев (Бирюков, Милехин), 59:27;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Журавлев, Кожевников - Кобелев, Колесниковс - Курбатов; Монс - Туркин - Захаров (К), Милехин - Бирюков - Сигарев, Лялька (А) - Буценко - Коренчук (А), Пересунько - Карамнов - Костиков.

Сокол: Кубрицкий (Дубровский); Андрейкив - Голубич, Сысак - Платонов, Лысенко - Белинский, Малетин; Рубан - Кузьменко - Михнов, Павленко - Симчук - Морозов, Гильманов - Смирнов - Гончаренко, Коржилецкий - Курбатов - Ступак.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УХЛ донбасс Сокол