УХЛ: Донбасс во втором полуфинальном матче обыграл Днепр

Днепр вел в счете на старте третьего периода, но дважды пропустил и упустил победу.
2021 г., 1 апреля, 20:30
Донбасс – Днепр / УХЛ/uhl.com.ua

В четверг, 1 апреля, прошел второй матч 1/2 финала плей-офф чемпионата Украины по хоккею. Вице-чемпион прошлого сезона УХЛ Донбасс во второй раз одержал победу над Днепром.

Судьба матча решалась в заключительной 20-минутке. Дончане забросили две шайбы против одной у днепрян.

В первом матче Донбасс выиграл с преимущество в 3 шайбы. Третий матч серии состоится в Херсоне 4 апреля. Начало встречи в 14:00.

Донбасс – Днепр 3:2 (1:0, 0:1, 2:1), серия 2-0

Шайбы: 1:0 – Монс (Кожевников) – 06:56, 1:1 – Швецов (Гуляев) – 39:40, 1:2 – Ратушный (Каракулько – бол.) – 40:45, 2:2 – Сигарев (Тунхузин, Бирюков – бол.) – 46:18, 3:2 – Милехин – 47:47

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв, - ; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Днепр: Хомутов (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К) - Чернышенко, - ; Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Болотин - Галеев - Каракулько, Янишевский (А) - Крысанов - Целогородцев, Дурдыев - Борисов -.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей УХЛ