Еврочеллендж. Украина без шансов уступила Казахстану

2016 г., 15 декабря, 21:38

На первую игру товарищеского турнира в Польше наставник сборной Украины Александр Савицкий не смог рассчитывать на нападающих Сергея Черненко, Романа Благого, Виктора Захарова, Артема Бондаря, Олега Шафаренко и защитника Игоря Кугута – все эти игроки травмированы.

Что касается сборной Казахстана, то у нее состав был и вовсе дублирующий. Новый наставник казахстанцев Сергей Старыгин был назначен лишь за пару дней до вылета в Польшу. В основном в заявку команды попали молодые игроки, которые представляли внутренний чемпионат. Из опытных ребят можно выделить Виталия Колесника, Никиту Махайлиса и Антона Сагадаеева.

Начало первого периода было за украинцами, которые дважды сыграли в большинстве, но к сожалению этими возможностями они не воспользовались. Затем на экваторе периода Игнатенко и Таран получили удаления и оставили нашу команду втроем, за что казахстанцы быстро и наказали усилиями Степаненко – 1:0. Далее в конце периода вновь удаление и вновь сборная Казахстана отличается в большинстве благодаря голу Михайлиса – 2:0.

Во втором периоде ситуация для нашей команды на площадке выглядела еще хуже. Уже на четвертой минуте казахстанцы дважды расписались в наших воротах, и вновь это сделала в большинстве усилиями Нурека и Сагадеева. В самой концовке второй двадцатиминутки сборная Казахстана осталась в меньшинстве, но и тут смогла убежать в контратаку и сделать счет разгромным, а отличился Ассетов – 5:0.

В начале третьего периода наша команда наконец-то воспользовалась большинством и размочила счет, забив гол престижа усилиями Сергея Бабинца, которому ассистировали Виталий Лялька и Всеволод Толстушко. К сожалению на большее команда Александра Савицкого не хватило.

Свой следующий поединок сборная Украины сыграет против сборной Польши.

Казахстан – Украина 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 09:29 Степаненко (Михайлис, Ибрайбеков – больш.) – 1:0; 17:47 Михайлис (Евдокимов – больш.) – 2:0; 23:07 Сагадеев (Евдокимов, Степаненко – больш.) – 3:0; 23:43 Нурек (Савенков – больш.) – 4:0; 59:23 Ассетов (Никулин – меньш.) – 5:0; 42:02 Бабинец (Лялька, Толстушко – больш.) – 5:1

Вратари: Кудрявцев – Захарченко

Штраф: 14 – 26