Денискин рассказал подробности расистского скандала в матче против Донбасса

Андрей Денискин отметился плохим поступком.
2021 г., 28 сентября, 15:55
Андрей Денискин / uhl.ua
Андрей Денискин / uhl.ua

Хоккеист Кременчука Андрей Денискин поделился подробностями скандально поединка против Донбасса, в котором он на расистской почве оскорбил соперника.

По словам нападающего, он не сдержал эмоций, что привело к возникнувшей ситуации.

"Произошло нападение на вратаря, я заступился и завязалась драка, по ходу которой меня сильно оскорбили словесно со стороны. На эмоциях после драки я и сделал этот некрасивый жест, но в тот момент я даже не имел никаких расистских намерений.

Только после осознал, что мог оскорбить Джейлена своим необдуманным действием. Поэтому ещё раз хочу выразить свои извинения перед ним. Я уважаю всех людей независимо от их расовой или национальной принадлежности. Очень сожалею о том, что произошло, так как отношусь ко всем людям одинаково".

Денискин рассказал о реакции команды и штрафных санкций со стороны руководства клуба.

"Команда не поддерживает расизм. Зная меня и отсутствие моих комментариев по этому поводу когда-либо, все согласились, что это были необдуманные эмоции без глубокого подтекста. 

Также руководство команды предприняло штрафные санкции ко мне, с которыми я полностью согласен. Сейчас жду решения дисциплинарного комитета",

Напоследок хоккеист заявил, что не является расистом.

"Я сожалею, потому что не являюсь расистом. Это эмоции, которые я не сдержал, ведь порой мы сами не понимаем, что делаем в состоянии аффекта. Конечно, хотел бы поблагодарить тех людей, которые меня поддерживают в такую столь трудную для меня минуту", - отметил Денискин.

Источник: uhl.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK