УХЛ: Сокол и Кременчук устроили соперникам разгромы

Киевская команда сравнялась с Донбассом в турнирной таблице.
2021 г., 3 октября, 16:41
Сокол разгромил Днепр / uhl.ua

В воскресенье, 3 октября, в рамках шестого тура Украинской хоккейной лиги состоялись два поединка.

Киевский Сокол на выезде в Херсоне разгромил местный Днепр со счетом 9:2.

На шестой минуте Александр Павленко вывел киевлян вперед, а под конец периода хозяева пропустили еще четыре раза - дубль оформил Александр Павленко, еще по голу на свой счет записали Владислав Сушков, Андрей Михнов и Даниил Коржилецкий. На старте второй двадцатиминутки Антон Рубан забросил шестую шайбу, и только при счете 0:6 Днепр смог размочить счет.

В начале третьего периода команды обменялись шайбами в большинстве, после чего Андрей Михнов и Александр Павленко довели счет до разгромного, сообщает официальный сайт УХЛ

Днепр - Сокол 2:9 (0:5, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 Павленко (Тихомиров), 06:01; 0:2 Сушков (Симчук, Алексеев), 15:36; 0:3 Михнов (Мажуга, Рубан), 16:13; 0:4 Коржилецкий (Мажуга), 18:15; 0:5 Павленко (Тихомиров, Хайруллов, больш.), 19:10; 0:6 Рубан (Сысак), 23:03; 1:6 Кирющенков (Ратушный), 26:55; 2:6 Кардашов (Целогородцев, Панков, больш.), 41:59; 2:7 Коржилецкий (Гончаренко, больш.), 44:20; 2:8 Михнов (Рубан), 50:02; 2:9 Павленко (Андрущенко, Панченко), 57:42;

Днепр: Гурко (Сушак - с 18:15 до 23:03); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Филимонов - Кругляков, Бабчук; Русаков - Хамматов (А) - Кашевко, Кирющенков - Гринкевич - Целогородцев, Дворник - Булах - Соляник, Дуюн.

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Сушков - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач; Рубан - Смирнов - Михнов, Андрущенко - Тихомиров - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Гончаренко, Панченко.

Еще в одном матче дня Кременчук дома одержал разгромную победу со счетом 10:1 над Белым Барсом.

Уже в первом периоде хозяевам удалось сделать счет 5:0 - отличились Дмитрию Созонов, Егор Серанов, Павел Никулин, Константин Забавин и Тимур Гриценко. Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами, а в третьем периоде преимущество Кременчука увеличили Всеволод Толстушко, сделавший дубль, Семен Богаченок и Павел Никулин, оформивший хет-трик.

Кременчук - Белый Барс 10:1 (5:0, 1:1, 4:0)

Шайбы: 1:0 – 07:33 Созонов (Яковлев, Богаченок), 2:0 – 09:18 Серанов (Никулин, Тимофеев), 3:0 – Никулин (Савицкий, Серанов), 4:0 – 15:42 Забавин (Тимофеев, Серанов), 5:0 – 16:14 Гриценко (Сибилевич, Толстушко), 6:0 – 24:12 Никулин (Яковлев, Коробов), 6:1 – 35:37 Попережай (Бородай), 7:1 – 41:46 Толстушко (Ворона), 8:1 - 49:41 Богаченок (Яковлев), 9:1 – 51:32 Никулин (Серанов, Савицкий), 10:1 – 59:59 Толстушко.

Кременчук: Гордюшин (Рыжов); Сеник – Коробов – Скуматов, Богачонок – Яковлев, Серанов – Кошелев – Гриценко, Горлушко – Тимофеев, Никулин – Созонов – Ворона, Толстушко – Глухов, Сибилевич – Савицкий – Савченко, Забавин - Грицких

Белый Барс: Полгородник (Пастушенко); Попережай – Бородай – Куцевич, Козловский – Гребеник, Качан – Удовиченко – Брага, Собко – Грицюк, Койда – Тищекно – Дахновский, Трошкин – Будько, Фурсенко – Баглай – Собченко, Бойко, Киселев.

Отметим, что победа Сокола над Днепром позволила киевской команде сравняться с Донбассом на вершине турнирной таблицы.