УХЛ: Сокол в невероятном матче одолел Донбасс

Донецкий клуб сумел вернуться в игру, проигрывая 0:6.
2021 г., 9 октября, 19:37
Сокол обыграл Донбасс / uhl.ua

Сокол и Донбасс в седьмом туре регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги выдали сверхрезультативный матч, победу в котором одержал киевский клуб со счетом 7:6.

Хозяева благодаря результативному удару Егора Кузьменко и дублю Антона Рубана выиграли первый период 3:0. После перерыва к середине второй двадцатиминутки Сокол довел свое преимущество до шести шайб - отличились Александр Павленко, Михаил Симчук и Динар Хайруллов. Тем не менее Донбасс сумел вернуться в игру и отквитать три шайбы - за три минуты свои шансы успешно реализовали Феликс Морозов, Виктор Туркин и Виктор Захаров.

В начале третьего периода Егор Кузьменко забросил в ворота соперника седьмую шайбу, после чего донецкая команда снова отличилась трижды, однако киевлянам удалось удержать минимальное преимущество, одержав победу, сообщает официальный сайт УХЛ.

УХЛ. Регулярный чемпионат

Сокол - Донбасс 7:6 (3:0; 3:3; 1:3)

Шайбы: 1:0 Кузьменко (Рыбалко, Хайруллов), 03:40. 2:0 Рубан (Кузьменко), 05:21. 3:0 Рубан (Михнов, Кузьменко), 09:51. 4:0 Павленко (Смирнов), 20:21. 5:0 Симчук (Васильев, Михнов - больш.), 29:51. 6:0 Хайруллов (Андрущенко), 31:27. 6:1 Морозов, 36:26. 6:2 Туркин (Лялька, Медведев), 37:31. 6:3 Захаров (Кривошапкин), 39:40. 7:3 Кузьменко (Рубан), 40:11. 7:4 Григорьев (Медведев), 48:04. 7:5 Шишлянников (Пангелов-Юлдашев, Бирюков - больш.), 49:14. 7:6 Андрейкив (Захаров), 54:36.

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий - с 54:36); Мажуга - Летов, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач - Сушков; Рубан - Кузьменко - Михнов, Васильев - Тихомиров - Павленко, Гончаренко - Смирнов - Андрущенко, Коржилецкий - Симчук - Панченко.

Донбасс: Ворис (Дьяченко - с 12:21 по 31:27); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Андрейкив - Григорьев, Смерек - Жульдиков, Фирсов - Даниленко; Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Морозов - Захаров (К) - Кривошапкин, Сигарев - Бирюков - Шишлянников, Коренчук - Буценко - Разумов.

Победа позволила Соколу оторваться в турнирной таблице от Донбасса на четыре очка, однако у донецкой команды на одну игру меньше.