УХЛ: Донбасс в седьмой раз обыграл Кременчуг

Хозяева не смогли прервать победную серию дончан, которая уже насчитывает 29 матчей.
2018 г., 21 января, 20:53
hcdonbass.com

В рамках 31-го тура УХЛ в Кременчуге состоялся центральный матч между местной одноименной командой и ХК Донбасс.

Донецкий коллектив впервые приехал на обновленную арену Айсберг и ощутил сумасшедшую атмосферу переполненного стадиона, но и она не смогла уберечь Кременчуг от поражения.

Гости смогли продлить свою победную серию до 29 матчей подряд благодаря голам Ляльки в первом периоде и Коваленко с Костиковым – во втором. Интересно, что в заключительной 20-минутке Свищев забросил еще одну шайбу в ворота хозяев, однако она не была засчитана из-за сдвинутых ворот, но под самый конец встречи Ярослав все-таки забил по правилам.

Для команды Сергея Витера это уже третья "сухая" победа над хоккеистами Александра Савицкого в текущем сезоне, еще один шатаут в свой актив записал Богдан Дьяченко. Таким образом, Кременчуг после победы над Волками впервые проиграл на реконструированной домашней арене.

Кременчуг – Донбасс 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Лялька (Игнатенко) – 18:13, 0:2 – Костиков – 26:47, 0:3 – Коваленко (Лялька) – 34:23, 0:4 – Свищев (Ворона) – 59:31.

Вратари: Власенко (Петленко, 34:23) – Дьяченко.