Кременчук победил Белый Барс и вернулся на вершину турнирной таблицы

В чемпионате Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоялся заключительный матч 14 тура.
2018 г., 2 ноября, 07:16
uhl.ua
uhl.ua

Кременчук выиграл непростой матч у Белого Барса и вернул себе лидерство в турнирной таблице.

Что касается самой игры, то в первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – счёт в матче открыл Иван Савченко, и ровно через минуту свой момент у чужих ворот реализовал Богдан Арабов.

Почти весь второй период команды провели в неполных составах: на двоих Белый Барс и Кременчук получили 11 малых штрафов. Трижды зрители увидели игру в формате 5х3, и одним из своих шансов воспользовались кременчужане – на 27-й минуте дебютную шайбу в УХЛ забросил защитник Егор Севрюгин.

В середине третьего периода Белый Барс бросил все силы на атакующие действия, но пропустил. Алексей Ворона передачей вывел на бросок Ивана Савченко, который оформил дубль и поставил победную точку в матче.

Белый Барс – Кременчук – 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)

Шайбы: 0:1 Савченко, 15:53. 1:1 Арабов, 16:50. 1:2 Севрюгин (двойн. больш.), 26:50. 1:3 Савченко, 52:39.