Победа Донбасса, разгром от Кременчука: обзор 20-го тура УХЛ

В 20-м туре чемпионата Украины по хоккею победы одержали Донбасс, Кременчук и Днепр.
2018 г., 30 ноября, 12:25

В четверг, 29 ноября, завершился 20 тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого Донбасс уверенно обыграл Белый Барс, Кременчук вновь разгромил Ледяных Волков, а МХК Динамо в Херсоне уступило херсонскому Днепру.

Белый Барс – Донбасс 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Можно сказать, что этой победой дончане взяли своеобразный реванш у противника из Белой Церкви за прошлую напряженную встречу в Дружковке. Рвение Донбасса победить стало понятно еще до экватора встречи, когда в воротах белоцерковцев уже побывало 4 шайбы, что автоматически не оставило шансов барсам отыграться.

Особенно мотивированным на этот матч был капитан дончан Виктор Захаров, который, во-первых, открыл счет в матче, а, во-вторых, набрал 3 (1+2) результативных балла, неоднократно бросая по воротам противника.

Таким образом, по ходу поединка можно сделать вывод, что упорные тренировки и работа над ошибками Донбасса под руководством нового-старого тренера Сергея Витера наконец-то начинают давать свои плоды, а Константину Буценко все еще предстоит воспитывать молодой коллектив, чтобы "барсы" смогли доводить до победы матчи против лидеров чемпионата.

Кременчук – Ледяные Волки 12:2 (6:2, 4:0, 2:0)

Этот матч прогнозировано закончился с разгромным счетом в пользу лидера чемпионата, который и в этом матче спешил доказать свое преимущество. Разрыв между этими командами в турнирной таблице составляет 49 очков, да и находятся клубы на разных полюсах текущего розыгрыша УХЛ.

Эта ситуация и отразилась на табло – киевляне "посыпались" еще на старте поединка, что позволило более опытному Кременчуку раз за разом пользоваться ошибками Волков и только увеличивать счет в матче. Таким образом "горожане" отправили в ворота противника из Киева 12 шайб, на что команда Николая Сидорова смогла ответить лишь двумя результативными бросками.

К слову,  хет-триками в составе кременчужан отметились Руслан Ефимочкин и Иван Савченко, а также дубль себе в актив записал капитан команды Тимур Гриценко.

Стоит отметить, что в воротах Кременчука свой первый матч в текущем розыгрыше УХЛ сыграл Никита Петленко, который достойно защищал ворота своей команды, не разрешая киевлянам отыгрывать пропущенные шайбы.

Днепр – МХК Динамо 4:1 (2:0; 1:0; 1:1)

Хоть "динамовцы" и начали эту встречу гораздо увереннее своего оппонента, но счет заброшенным шайб открыли херсонцы. Две пропущенные фактически "в раздевалку" достаточно сильно подкосили харьковчан, которые смогли прошить Олега Петрова лишь в третьем периоде. 

В свою очередь, херсонский клуб только наращивал свой прессинг и уже к третьей двадцатиминутке полностью завладел игровым преимуществом, отправив в общей сложности в ворота Тимура Мамедова 4 шайбы. Снова на харьковскую команду повлияли ошибки в обороне и не умение удерживать результат в матче. Этим и воспользовался Днепр, заработав очередные три очка и сократив отставание от Кременчука до семи баллом.

Напомним, что 21 тур Украинской хоккейной лиги состоится 1 декабря. Сначала в 13:50 МХК Динамо примет Белый Барс, потом в 15:30 Донбасс сразится с Кременчуком, а в 16:30 тур закроют Ледяные Волки и Днепр.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK