Рейзлин принес Украине вторую бронзу Олимпиады-2020

Украинский шпажист завоевал бронзовую медаль в личном турнире.
2021 г., 25 июля, 14:37
Игорь Рейзлин / Getty Images

Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин сумел завоевать бронзовую медаль личного олимпийского турнира в шпаге в Токио-2020.

36-летний Игорь Рейзлин прошел троих соперников на пути в полуфинал, где проиграл французу Ромайну Канноне.

В матче за бронзу Рейзлин фехтовал против Андреа Сантарелли из Италии, который увереннее начал и выиграл первый период 4:2. Второй период начал лучше украинец, который сравнял счет и даже вышел вперед 5:4, но после этого соперники шли укол в угол до счета 9:9, когда Рейзлин провел пару точных уколов и развил преимущество до 15:12.

Ранее сегодня Елена Костевич стала четвертой в финале стрельбы с пневматического пистолета с 10 метров. Накануне первую бронзовую медаль для Украины в Токио принесла Дарья Белодед в дзюдо.

Смотрите результаты украинцев в воскресенье, 25 июля.