Свитолина в напряженном матче обыграла Саккари и вышла в 1/4 Олимпиады в Токио

Украинка одержала победу в трех сетах.
2021 г., 27 июля, 10:57
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) сумела пробиться в 1/4 олимпийского турнира по теннису.

В рамках 1/8 Олимпиады-2020 украинская теннисистка разобралась с представительницей Греции Марией Саккари (№19 WTA). Матч продолжался 2 часа 38 минут и завершился победой Свитолиной в трех сетах.

По ходу встречи украинка подала 10 эйсов, совершила четыре двойные и 25 невынужденных ошибок, а также реализовала 5 из 12-ти брейк-поинтов.

Ее соперница семь раз подала навылет, семь раз ошиблась при вводе мяча в игру, допустила 32 невынужденные ошибки и реализовала 4 из 10-ти брейк-поинтов.

ОИ-2020. Третий круг.
Одиночный разряд. Женщины.

Мария Саккари (Греция) – Элина Свитолина (Украина) – 7:5, 3:6, 4:6

Свитолина в четвертый раз в карьере сыграла против Саккари, и теперь счет в личных встречах стал равным 2-2.

В четвертьфинале олимпийского турнира украинке предстоит сыграть против победительницы пары Каролина Плишкова (Чехия, №7 WTA) – Камила Джорджи (Италия, №61 WTA).

Напомним, на ОИ-2016 в Рио Элина также дошла до четвертьфинала, где уступила чешской теннисистке Петре Квитовой.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина поддержала Ольгу Харлан, которая приостановила карьеру после неудачи в Токио.