Испания в невероятном матче обыграла Кот-д’Ивуар и вышла в полуфинал Олимпиады

"Фурия Роха" не сумела справиться с соперником в основное время, но затем уверенно победила в экстра-таймах.
2021 г., 31 июля, 13:37
Испания обыграла Кот-д’Ивуар  / Getty Images
Испания обыграла Кот-д’Ивуар / Getty Images

В субботу, 31 июля, в рамках олимпийского футбольного турнира среди мужских команд сборная Испании встретилась с Кот-д’Ивуаром в четвертьфинальном поединке.

Победу в этой встрече одержала "Фурия Роха", но далась она испанцам нелегко. Более того, они пропустили уже на 10-й минуте – ворота Симона поразил Байи.

Впрочем, уже на 30-й минуте Дани Ольмо восстановил паритет, а в конце первого тайма Испания могла выйти вперед, но система VAR отменила взятие ворот в исполнении Оярсабаля.

Кадр с матча Испания - Кот-д’Ивуар
Кадр с матча Испания - Кот-д’Ивуар / Источник: Getty Images

Во втором тайме команды не могли забить вплоть до компенсированное время, и вперед вышла сборная Кот-д’Ивуара благодаря точному удару Граделя. Но не успела команда порадоваться, как Рафа Мир на 90+3-й минуте отыграл мяч, и встреча перешла в экстра-таймы.

Тут уже испанцы сумели дожать соперника – на 98-й минуте Оярсабаль все же забил гол, и этот мяч уже не отменили, а в конце второго овертайме еще два раза отличился Рафа Мир, и, таким образом, записал себе в актив хет-трик в этой встрече.

Таким образом, Испания обыграла Кот-д`Ивуар со счетом 5:2 и вышла в полуфинал турнира.

Испания U-23 – Кот-д`Ивуар U-23 5:2
Голы: Ольмо, 30, Рафа Мир, 90+3, 117, 120+1, Оярсабаль, 98 – Байи, 10, Градель, 90+1.

Испания U-23: Унаи Симон, Мингеса (Вальехо, 10), Эрик Гарсия, Миранда (Кукурелья, 105), Пау Торрес, Педри (Солер, 102), Субименди (Монкайола, 105), Асенсио (Хиль, 68), Ольмо, Ойарсабаль, Мерино (Рафа Мир, 90).

Кот-д`Ивуар U-23: Тапе, Диалло, Байи, Дабила, Синго, Кессиэ, Куасси (Куао, 114), Градель, Куаме (Кейта, 90), Дао, Тимит (Диалло, 63).

Предупреждения: Ольмо (70), Эрик Гарсия (77), Солер (114) – Дабила (74).

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться с полными результатами олимпийского футбольного турнира.