Курс на Корею: фигуристы определились с участниками Олимпиады

Обзор выступлений украинских представителей зимних видов спорта за неделю с 18 по 24 декабря.
2017 г., 25 декабря, 12:00
НОК Украины
НОК Украины

Зимние Олимпийские Игры в корейском Пхенчхане стартуют через 45 дней. iSport.ua отслеживает успехи украинских спортсменов, чтобы понять, на что мы можем рассчитывать на Олимпиаде в Корее.

Предрождественская неделя повлияла на малое количество соревнований, но в Украине прошел чемпионат страны по фигурному катанию, на котором были определены участники Олимпийских игр.

Фигурное катание

По итогам чемпионата Украины Президиум Украинской федерации фигурного катания на коньках (УФФК) по предложению тренерского совета утвердил состав официальной делегации для участия в чемпионате Европы и зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхан.

На зимних Олимпийских играх выступят танцевальная пара Александра Назарова/Максим Никитин (запасные Дарья Попова/Владимир Беликов), одиночники Анна Хныченкова (запасная Анастасия Гожва) и Ярослав Паниот (запасной Иван Павлов).

Фристайл

Главный тренер национальной сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев подвел итоги участия фристалистов на этапе Кубка мира в Китае.

"Могу сказать, что доволен технической стороной исполнения, Александр Абраменко показал программу чисто. Немного помешал ему ветер, который сначала был встречным, а потом вдруг изменил свое направление и полностью затих. Поэтому Александру сначала не хватило по скорости, набирал основные баллы уже в конце.

Результаты для нас удовлетворительные, попали в 10, что не может огорчать, поскольку Саша только недавно восстановился после травмы и это его первый соревновательный сезон.

Для Ольга Полюк сейчас важно "напрыгивать" тройное сальто и еще больше оттачивать технику. Для обоих спортсменов - подбирать очки для лицензии. Поэтому у нас сейчас тренировочный сбор в Парк-Сити, где затем будет проходить этап Кубка мира, и два этапа Кубка мира в Лейк-Плэсиде. В Россию на этап Кубка мира не поедем, нам важно выступить в Америке и подобрать необходимые для олимпийской лицензии количество баллов", - отметил Аблаев.

Ранее о пропуске этапа в Москве iSport.ua рассказал Александр Абраменко.

В могуле Татьяна Петрова выступала на двух этапах в Китае, но сумела показать лишь 40-е и 42-е места из 48 участников. Пока Петрова лишь восьмая среди спортсменов, которые получат лицензию в случае отказал тех, кто пребывает виртуально с лицензией. Абраменко в лыжной акробатике в таком рейтинге третий.

Лыжное двоеборье

Украинские двоеборец Виктор Пасичник участвовал в этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который проходил в Австрии.

В первый соревновательный день Виктор занял 45 место из 47 участников, во второй соревновательный день украинский двоеборец не финишировал.

По плану и двоеборцев 6-7 января выступление в немецком Клингентале на Континентальном кубке, а 12-14 января они едут на этап Кубка мира в итальянский Валь-ди-Фьемме.

Лыжный спорт

На базе Западного реабилитационно-спортивного центра НКСИУ состоялся этап Кубка Восточной Европы.

Победителями общего зачета после трех дней соревнований стали украинские лыжные бегуны - Анцибор Марина и Орлик Андрей.

В спринте победу одержала биатлонистка Дарья Блашко, Анцибор віиграла дистанцию 5 км вольнім стилем, а гонку классическим стилем на 5 км у женщин віиграла Татьяна Антипенко. Также из украинок в призы попадали Валентина Шевченко и Валентина Каминская, у мужчин Андрей Орлик и Алексей Красовский.

Обзор прошлой недели

Подготовил - Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK