Биатлон: Кузьмина – олимпийская чемпионка в масс-старте

Украинские биатлонистки продолжают разочаровывать в Пхенчхане.
2018 г., 17 февраля, 14:00
Getty Images
Getty Images

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина невероятно качественно провела гонку с массовым стартом на Олимпийских играх в Пхенчане, завоевав золотую медаль.

Кузьмина с первого круга начала задавать высокий темп и уже на третьем круге осталась наедине, а перед последней стрельбой и вовсе имела преимущество в 40 секунд. Один промах на последнем рубеже не помешал Кузьминой без конкуренции добежать до финиша и с флагом в руках пересечь финишную черту.

Серебро завоевала белоруска Дарья Домрачева, которая на протяжении всей гонки шла в группе преследователей Кузьминой, а точная стрельбе на последнем рубеже позволила ей спокойно пройти последний круг.

Обладательницей бронзы стала норвежка Тириль Экхофф, которая на последнем круге мгновенно оторвалась от соперниц, лишив последний круг интриги в борьбе за медали

Украинские биатлонистки выступили ожидаемо, учитывая их форму на Олимпиаде. Валя Семеренко промахнулась раз, Вита допустила три промаха, но обе наши сестрички много проигрывали ходом, поэтому в итоговом протоколе Валя - 19-я, Вита - 24-я.

Масс-старт. Женщины
1.  Анастасия Кузьмина (0+0+0+1) 35:23.0
2.  Дарья Домрачева (0+0+1+0) +18.8
3.  Тирил Экхофф (1+0+1+0) +27.7
...
19.  Валя Семеренко (1+0+0+0) +2:16.9
24.  Вита Семеренко (0+0+3+0) +3:02.3

Подробности гонки:

 

Смотрите расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхэнчхане.

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игрмедальный зачет, а также расписание трансляций.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK