Велепец: Джима допустила очень досадный промах на первой стойке

Специалист выделил результаты украинских биатлонисток.
2022 г., 7 февраля, 14:26
Урош Велепец / biathlon.com.ua
Урош Велепец / biathlon.com.ua

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец проанализировал выступление своих подопечных в индивидуальной гонке на Олимпийских Играх.

По словам специалиста, Ирина Петренко может прибавить в скорости, что скажется на ее позициях в гонках.

"У Иры есть резерв ходом, даже сегодня хорошо бежала. Надо понимать, что она три года не тренировалась, начала лишь в прошлом году, а в этом только возвращается после болезни. Она может еще быстрее бежать, но надо тренироваться, надо работать чуть больше. Но я доволен, это хороший результат".

Велепец также высказался о выступлении Юлии Джимы, которая могла бороться за медали, если бы не допустила два промаха.

"Это биатлон. Очень досадный промах на первой стойке, потому что там габарит не закрылся, на второй стойке промазала сантиметр от мишени. Но это мастерство, здесь нужно четыре ноля с хорошим ходом, а бежала она сегодня очень хорошо. Лыжи работали замечательно, надо похвалить сервис. Нам, тренерам, нужно подготовить спортсмена, который будет бороться за медаль, но медаль должен брать лучший. В такой конкуренции, как в биатлоне, один промах - уже много, два - выше топ-10 не будешь".

Читай также: Велепец: Семеренко не могла дышать из-за аллергии на холодный воздух

Наставник женской команды также рассказал о состоянии Дарьи Блашко, у которой выявили коронавирус.

"Даша очень хороший стрелок, последнее время не бежала сильно, но она добавляла на каждой тренировке, получалось все лучше. До этого она пропускала эстафету, потому что мы знаем, что ей тяжело бежать много гонок подряд. Решили, пусть она буде свежей на индивидуалку. К сожалению, перед стартом у нее оказался позитивный тест, никаких симптомов, она чувствует себя хорошо. Даша стала одной из тех спортсменок, которую «наказали». Как только будет негативный тест - она вернется в строй и будет помогать команде", - отметил специалист в интервью Суспільне спорт.

На ISPORT доступно расписание и результаты гонок на Олимпийских играх.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK