Двукратная олимпийская чемпионка потерпела уже вторую неудачу на Играх в Пекине

Микаэла Шиффрин не смогла завершить свою первую попытку в слаломе.
2022 г., 9 февраля, 09:00
Микаэла Шиффрин / Getty Images
Микаэла Шиффрин / Getty Images

В среду, 9 февраля, в Пекине стартовал розыгрыш олимпийских медалей в слаломе у женщин (горнолыжный спорт).

Однако для двукратной олимпийский чемпионки Микаэлы Шиффрин эти соревнования выдались крайне неудачными. Американка не сумела даже завершить первый заезд, лишившись шансов на медали.

Шиффрин вылетела со слалома уже на пятой секунде первой попытки – она пропустила ворота.

Для спортсменки это уже вторая неудача в Пекине – два дня назад с ней произошло такое же в гигантском слаломе. Микаэла пропустила ворота в первой попытке, сойдя уже на 11-й секунде.

Тяжелее всего для спортсменки был тот факт, что в супер-гиганте она выступала в статусе действующей олимпийской чемпионки, выиграв в этой дисциплине на ОИ-2018.

После очередного поражения Шиффрин в течение нескольких минут сидела около трассы и не спускалась вниз. К ней подошли представители команды и попытались поддержать.

Микаэла Шиффрин
Микаэла Шиффрин / Источник: Getty Images

"Я давила со старта. У меня было намерение ехать так агрессивно, как могу. Я поскользнулась на одном из поворотов, а у меня не было места для такой ошибки.

Я хотела проехать по самой агрессивной линии трассы, самой требовательной, но исамой быстрой. Я не проехала и пяти ворот, вот что произошло.

Я чувствую себя довольно ужасно, но это не продлится вечность. Я просто чувствую себя плохо именно сейчас. Я хочу взять паузу, переосмыслить и понять, что я сделала не так. Не только в том повороте, но в общем, где я ошиблась в течение дня, недель, лет", - приводит слова Микаэлы Суспільне.Спорт.

26-летняя горнолыжница впервые с 2011 года не завершила две гонки на одном соревновании. На Играх в Пекине она планирует выступить еще в трех стартах, где постарается реабилитироваться за неудачные выступления.

В то же время стоит отметить, что именно гигантский слалом и слалом считались самыми вероятными медальными шансами американки. Именно в этих дисциплинах она становилась олимпийской чемпионкой (слалом на ОИ-2014 и супер-гигант на ОИ-2018).

Ранее сообщалось, что украинская горнолыжница Анастасия Шепиленко не сумела завершить первый заезд в слаломе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK