Билосюк - о самочувствии после коронавируса: Кружится голова, состояние не радует

Украинская биатлонистка не знает, как будет бежать эстафету в таком состоянии.
2022 г., 12 февраля, 11:45
Елена Билосюк / Getty Images
Елена Билосюк / Getty Images

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Билосюк рассказала об изоляции в Пекине, из-за которой пропустила старт Олимпийских игр-2022.

"Пережить сам факт изоляции тяжело: ни нам никуда нельзя, ни кому-то к нам, ни на улицу погулять. Сидишь в четырех стенах, без свежего воздуха. Коридоры постоянно обрабатываются химией.

Радовало только то, что у меня нет аллергии, и я это нормально переносила, а кто аллергик – это катастрофа для этого человека.

По физическим нагрузкам – уже говорила, что через неделю после моего заболевания, когда появилось желание и возможность тренироваться, нам организовали беговую дорожку, велосипед.

Но так случилось, что я переболела по полной программе: с температурой, симптоматикой. 20-40 минут какой-то аэробной работы было сложно сделать", - приводит слова Билосюк Суспільне.Спорт.

Елена Билосюк
Елена Билосюк / Источник: Getty Images

Спортсменка также рассказала о своем состоянии после перенесенной болезни и о том, готова ли она к участию в эстафете.

"В пятницу я впервые вышла во двор, посмотрела гонку девушек. Покричала, поболела, а через два часа, вернувшись в отель, раскладывала сумки с головокружением.

Пожалуй, этот кислород, которым насытился организм – ходила как пьяная. Сейчас ситуация та же: кружится голова. Не знаю, или это от воздуха, или от коронавируса, но состояние не радует.

Скажу так: если я буду в состоянии пробежать эстафетную гонку, это будет чудо. Коронавирус – это не простая простуда, не насморк. Он жестко влияет на организм и то, что я испытывала на тренировках, не пожелаю врагам, не говоря уже о спортсменах", - добавила Елена.

Елена Билосюк
Елена Билосюк / Источник: Getty Images

Билосюк подчеркнула, что запомнит эту Олимпиаду как страшный сон.

"Как я запомню эти Игры? Как страшный сон. И я шучу, что люди готовятся к Олимпийским играм четыре года, а я должна за три дня как-то встать на ноги. Не знаю, как это сделать.

Мне это еще пол беды, медаль есть, и для меня это четвертая Олимпиада. А для Дарьи Блашко первая, и за день до гонки – положительный тест на коронавирус", - отметила биатлонистка.

Напомним, Елена Билосюк вернулась в расположение сборной Украины в пятницу, 11 февраля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK