Тренер сборной Украины: Абраменко летом задумывался о завершении карьеры

Аблаев отреагировал на завоевание украинцем серебряной медали на Играх-2022.
2022 г., 16 февраля, 20:02
Александр Абраменко / Getty Images
Александр Абраменко / Getty Images

Главный тренер сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев прокомментировал успех Александра Абраменко на Олимпийских играх-2022.

Напомним, спортсмен выиграл серебряную медаль в соревнованиях по лыжной акробатике. Эта награда стала первой для Украины на Играх в Пекине.

"Александр сегодня был на высоте. Все эти дни подряд, когда мы тренировались, он был сильно "заряжен". По нему было видно, что он готов, что он может. Очень хорошо, что именно здесь, на тренировках, он исправил ошибки: переставил вращение плечами, все начал с ног.

Это помогло ему выйти в суперфинал и там уже побороться за медаль. Летом Саше очень тяжело было: он уже думал не продолжать карьеру, но я его мотивировал, говорил, что надо прыгать, а к Олимпиаде будет видно.

Он не останавливался, не сдавался, продолжал тренировать на воде очень много прыжков, многое не получалось. Он во второй раз "приземлил" этот прыжок, стал на ноги во второй раз после тройного сальто с пятью винтами. Впервые - сегодня, на тренировке. В суперфинале чуть-чуть не хватило в плане скорости, но он смог завоевать медаль для нашей страны", - приводит слова тренера Суспільне.

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами украинцев на Олимпиаде-2022 в Пекине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK