Кобзарь выиграла серебряную медаль в легкой атлетике на Паралимпиаде-2024

Наталия принесла Украине уже пятое "серебро", продемонстрировав при этом лучший для себя результат в сезоне.
30 августа, 22:04
Наталья Кобзарь / Getty Images

В пятницу, 30 августа, состоялся очередной финал в рамках Паралимпийских игр 2024 года.

В финальном забеге на 200 метров среди женщин в классе T37 принимала участие Наталья Кобзарь.

Три года назад 24-летняя украинка завоевала "серебро" Паралимпиады в Токио на дистанции 400 метров. И в этот раз она тоже не ушла без награды.

К сожалению, победительнице забега в лице китаянки Вэнь Сяоянь она проиграла достаточно (1.63 секунды). Но Наталья опередила другую представительницу Китая Цзян Фэньфэн и стала серебряной призершей.

Стоит отметить, что результат 27.43 секунды стал для Кобзарь лучшим в сезоне.

Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться со списком всех украинских медалистов Паралимпиады 2024 года.