Бадминтон. Китай вырывает золотые награды в мужском парном финале

2016 г., 19 августа, 22:20

Матч начался с того, что первый сет остался за малазийской парой Шем Говей/Тан Уикен. На вторую партию китайцы собрались и обыграли противников с разгромным счетом. Судьба золотых олимпийских наград должна была решится в третьем решающем сете, в котором удачливее оказались представители Китая, выиграв со счетом 23:21.

Таким образом, китайский дуэт выигрывает золотую медаль олимпийских игр, а малазийцы довольствуются серебром. Бронзовую награду еще вчера добыли британцы, которые в матче за третье место обыграли еще один китайский дуэт.

Финал
Хайфен Фу/Нан Чжан (4, Китай) – Шем Говей/Тан Уикен (Малайзия) 2:1 (16:21, 21:11, 23:21)