Испания выигрывает первое бадминтонное золото в истории

2016 г., 19 августа, 20:55

Марин начала финальный поединок гораздо активнее, заработав небольшое преимущество перед соперницей. Все шло к тому, что первый сет останется за испанкой, однако в концовке Синдху продемонстрировала очень сильную игру, не только отыграв отставание, но и взяв партию со счетом 21:19.

Каролина набралась спортивной злости и на второй сет вышла с желанием раздавить соперницу, что ей, в итоге, и удалось. Уверенная победа в партии со счетом 21:12.

Заключительный же сет оказался для обеих спортсменок невероятно трудным. В один момент Марин и Синдху даже сравнялись по очкам – 10:10. Реашющим же оказался рывок испанки при счете 16:14, когда она взяла 4 очка и заработала шесть матчболов. Индианке удалось отыграть одно очко, однако большего Каролина ей не позволила, отпраздновав победу в сете со счетом  21:15. Таким образом, Марин переиграла соперницу со счетом 2:1 и добыла олимпийскую медаль высшей пробы.

Каролина Марин (1, Испания) – Пусарла Венката Синдху (9, Индия) 2:1 (19:21, 21:12, 21:15)