Волейбол. Китай сенсационно бьет Бразилию на пути к полуфиналу

2016 г., 17 августа, 09:45

К данному матчу команды подходили в абсолютно разном статусе. Китай с трудом выбрался из группы, заняв четвертое место, в то время как Бразилия уверенно одержала верх во всех пяти матчах, не проиграв ни одной партии.

Разумеется, именно хозяйки турнира были фаворитками в борьбе за выход в полуфинал, однако представительницам Поднебесной нашлось чем ответить своим соперницам.

Поединок начался, как и ожидалось – Бразилия без особых проблем взяла первую партию 25:16. Однако уже во второй азиатские спортсменки смогли дать бразильянкам настоящий бой, вырвав победу со счетом 25:23. Еще большим шоком стала победа Китая в третьей партии 25:22, поставившая фавориток турнира в совсем уж неловкое положение.

Бразилии удалось собраться, и четвертый сет они выиграли со счетом 25:22, однако на тай-брейке китайские волейболистки вновь показали невероятный характер, вырвав победу со счетом 15:13, а с ней и путевку в полуфинал.

Бразилия – Китай 2:3 (25:16, 23:25, 22:25, 25:22, 13:15)

Теперь в полуфинале Китай ожидает встреча с Нидерландами.

В параллельном матче сойдутся сборные США и Сербии.