Плавание. Хошсу и Фелпс берут серебро

2016 г., 13 августа, 08:58

Женщины, 200 м спина

На этой дистанции фаворитом была, естественно, Хошсу, которая собралась пополнить свою медальную копилку очередным золотом. Тем не менее, Катинке пришлось довольствоваться лишь серебром, так как что-то невероятное продемонстрировала американка Мэдлин Дирадо.

Благодаря сумасшедшему рывку, Мэдлин опередила венгерскую пловчиху на заключительных метрах дистанции, и выиграла золотую медаль с результатом 2:05.99. Примечательно, что результат Дирадо в полуфинале был почти на две секунды хуже – 2:07.53.

Плавание. Хошсу и Фелпс берут серебро

Мужчины, 100 м баттерфляй

Очередную золотую медаль в свою рекордную коллекцию собирался добавить американец Майкл Фелпс, несмотря на то, что данная дистанция не является для него любимой. Главным фаворитом здесь изначально был сингапурец Джозеф Скулинг, который, в итоге, и подтвердил свой статус. Фелпс же может быть вполне доволен серебру, да и остальные 22 золотые награды у него уже никто не отнимет.

Плавание. Хошсу и Фелпс берут серебро

Женщины, 800 м вольный стиль

19-летняя американка Кэти Ледеки продемонстрировала просто сокрушительное преимущество над своими соперницами, обойдя ближайшего преследователя в лице Джазз Карлин аж на 11 секунд.

Итоговое время Ледеки 8:04.78 стало новым мировым рекордом, а сама Кэти в очередной раз подтвердила свой высочайший класс.

Плавание. Хошсу и Фелпс берут серебро

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK