Академическая гребля. Определились обладатели еще 4 комплектов наград

2016 г., 12 августа, 07:24

Финалистов в этот день было много, однако громких сенсаций так и не случилось. Практически все фавориты заездов ожидаемо добыли медали высшей пробы, тогда как в борьбе за серебро и бронзу все же произошло несколько сюрпризов.

Соревнование мужских двоек

Здесь не было равных дуэту из Новой Зеландии – Эрику Маррею и Хамишу Бонду. Своих соперников они опередили на три секунды, выиграв в итоге первое золото Олимпиады в Рио. Серебряных медалей удостоились южноафриканская и итальянская команды.

Заезд мужских парных двоек

Свой статус фаворитов здесь подтвердили братья Синкович из Хорватии, которые ожидаемо добыли золото. А вот обладатели второго и третьего места не были такими очевидными. Серебро досталось литовцам Грисконису и Риттеру, а бронза – норвежскому тандему Борх – Туфте.

Заезд мужских четверок легкого веса

Сильнейшими в данной дисциплине оказались швейцарцы, которые уверенно заняли первое место, не оставив шансов датчанам и французам, завершившим соревнование с серебряными и бронзовыми медалями соответственно. Здесь же случилась и главная сенсация дня – провал итальянцев, которые до этого показывали себя как одна из лучших команд стартовых этапов.

Заезд женских парных двоек

В первую очередь стоит отметить британку Кэтрин Грейнджер, которая хоть и не смогла добыть золото, но завоевала медаль уже на пятых подряд Олимпийских играх. Кэтрин вместе в Викторией Торнли лишь немного уступили польскому дуэту Магдалены Фуларчик-Козловской и Натальи Мадай. Третьими здесь стали литовцы Доната Вистартайте и Милда Валкейкайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK