Настольный теннис. Лей Коу выходит в 1/8 финала

2016 г., 8 августа, 07:37

Вчера Коу стартовал на Олимпиаде матчем второго раудна, где в тяжелом семисетовом противостоянии сломил сопротивление египетского спортсмена.

В матче против француза Симона Гаузи, украинец не считался фаворитом. Первая партия легко далась украинцу, её он выиграл со счетом 11:6. Второй сет завершился с такими же цифрами, но в пользу француза.

В третьем сете получилась самая большая борьба. Ведя в 6 очков, Коу дал сопернику возможность его догнать и партия закончилась лишь на 30-м розыгрыше (16:14).

Два следующие сеты украинец выиграл немного легче и довел дело до победы.

Следующим соперником Коу станет португалец Маркус Фрейтас, поединок с которым запланирован на сегодня в 23:00 по Киеву.

Третий раунд

Симон Гаузи (13, Франция) – Лей Коу (28, Украина) – 1:4 (6:11, 11:6, 14:16, 9:11, 6:11)