КХЛ. Туппурайнен: "Наконец-то прорвало"

2012 г., 30 ноября, 15:47
Две результативные передачи финского нападающего Яни Туппурайнена помогли Донбассу обыграть СКА в родных стенах со счетом 3:2. Что интересно, в последний раз перед этим матчем Туппурайнен набирал очки более месяца назад, а его нерезультативная серия достигла отметки в десять встреч (полезность в них - "-10", при десяти минутах штрафа).

"Мы очень хотели снова забить. С самого начала. Это было понятно сразу, когда Фредди забросил первую шайбу, которую не засчитали из-за вне игры. Я уже не могу вспомнить, когда мы забивали последний раз: начали чемпионат вроде неплохо, но потом что-то случилось и мы несколько недель или даже целый месяц не могли отличиться. Я серьезно, не могу вспомнить, сколько мы не забивали! Сколько дней или действительно целый месяц? И вот наконец-то прорвало", - сказал Туппурайнен.

"Я поставил свечку. На самом деле мы очень и очень долго не забивали. Не попадали по пустым воротам. Нервничали. Нам нужно было забить кому угодно уже. Рад, что все получилось и у Фредди, и у Уилсона, и у Туомаса, который в другом звене заиграл чуть иначе. Теперь и мне можно гол оформить. Мы попробовали сыграть в самый простой хоккей, какой только возможен – вошел в зону и бросил, вкатился – отдал – бросил. Это сработало", заключил финский форвард Донбасса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK