Футзал возвращается в Украину. Превью шестого тура

2012 г., 24 ноября, 08:54
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

Ураган – Енакиевец
Ивано-Франковск, 24.11.2012

Спорткомплекс: Колледж физподготовки
Начало матча: 15:00
 
Арбитр: Иванов А. (Днепропетровск)
Второй арбитр: Ивашина А. (Сумы)
 
Центральный матч тура пройдет в Ивано-Франковске, где местный Ураган примет Енакиевец. Матч вызывает дополнительный интерес еще и тем, что является абсолютно непредсказуемым. Обе команды на время паузы остались с основными составами, что дало возможность тренерам хорошо поработать с коллективами и исправить ошибки, которые открыли стартовые туры.
 
Особенно эта пауза была необходима Урагану, который завалил старт чемпионата, а потом начал наверстывать упущенное. Несмотря на то, что почти все игроки остались в распоряжении Сергея Гупаленко, серьезные опасения вызывает самое слабое звено команды – игра в обороне. Дело в том, что на чемпионат мира поехал лучший игрок и вратарь команды Кирилл Ципун, а без взаимодействия со стражем ворот идеально наиграть этот компонент чрезвычайно сложно.
 
Олег Солодовник в свою очередь имел удовольствие работать со всем составом команды. По сути, он провел еще один подготовительный сбор, где имел возможность учесть все недостатки своей команды. В спаррингах Енакиевец не впечатлял, но и не проваливался. Наверняка в полную силу команда сыграет именно с Ураганом. Солодовник обещал прогресс в игре своей команды, даже говорил о возможной борьбе за чемпионство, но эти слова нужно доказывать уже сейчас, чтобы у игроков вырабатывался характер победителей.
 
Игроки у команд очень свежие, что обещает высокие скорости на протяжении всей игры. Два коллектива умеют атаковать, а защищаться не всегда получается. Вполне логично ожидать красочной и результативной игры, а также множества эмоций. Чуть больше предпочтения отдается Урагану, но только потому, что Енакиевец не впечатлил во время спаррингов. Сегодня все может измениться.
 
Прогноз iSport.ua: 4:3
 

Локомотив – Кардинал
Харьков, 24.11.2012
 
Дворец Спорта: Локомотив
Начало матча: 15:00
 
Арбитр: Гора Г. (Киев)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой Рог)
 
Сложно говорить о Локомотиве, как о фаворите встречи, учитывая, что основная четверка команды довольно блекло провела чемпионат мира. Несмотря на то, что Геннадий Лисенчук в последний момент разбил ее целостность Михаилом Романовым, другие ребята не показали и половины того мастерства, каким обладают. Нельзя точно сказать в каком психологическом состоянии находится команда на данный момент.
 
Главной задачей Евгения Рывкина будет вернуть коллективу уверенность в себе, ведь лидерам ее явно не хватало в Таиланде. У игроков все есть, только это нужно правильно использовать для побед, а для этого необходима уверенность в себе. Вторая четверка и ближайший резерв на время паузы тренировались в Харькове, проводили спарринги с более слабыми коллективами, поддерживали форму. Есть определенная вероятность, что первая и вторая четверки поменяются формальными местами, чтобы лидеры легче вернулись в игру за клуб.
 
Кардинал никого не потерял во время паузы. Вся команда находилась в сборе и целенаправленно готовилась к матчу с Локомотивом. В последнее время Сергей Поддубный часто приносит немало неприятностей железнодорожникам. Он нашел свой ключ к успеху в этих матчах и попробует снова применить его. Команда плотно окапается на своей половине и будет ждать шанса, чтобы серьезно укусить соперника. Будет играть в привычном для себя ключе, в том самом, в котором Колумбия дошла до полуфинала чемпионата мира.
 
Очень многое будет зависеть от того, кто и когда забьет первый гол в матче. Хозяевам очень важно быстро открыть счет, чтобы почувствовать уверенность в себе. Локомотиву обязательно нужно забивать в первые десять минут, иначе матч для них рискует стать непредсказуемым. Для Кардинала наоборот важно выдержать стартовый натиск, а дальше будет легче искать дыры в обороне соперника, который изо всех сил будет стараться победить.
 
Прогноз iSport.ua: 2:1

 
Энергия – Спортлидер
Львов, 24.11.2012
 
Дворец спорта: Галичина
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Кравцов С. (Киев)
Второй арбитр: Хоботов Р. (Киев)
 
Еще один матч, где одна из команд составляет костяк национальной сборной и только неделю назад вернулась в Украину. Энергетикам сейчас будет тяжело, ведь у Станислава Гончаренко во время паузы была возможность работать только с пятью игроками, остальные либо улетели в Таиланд, либо травмированы. Главному тренеру чемпионов за неделю нужно было привести команду в боевое состояние. К счастью для Гончаренко первым соперником будет далеко не самый сильный Спортлидер.
 
Для представителей Хмельницкого пауза была нужнее всех остальных. В первых матчах команда не набрала ни одного очка. Теперь появилась возможность проанализировать собственную игру и сделать необходимые выводы. Команда смогла переварить, куда она попала, осознать, что в Экстра-лиге, несмотря на малое количество команд, класс довольно высокий и ее просто съедят, если будут появляться для этого возможности.
 
Сейчас ситуация для Спортлидера почти идеальная, чтобы набрать первые очки. Энергия, которая подойдет к матчу в разобранном виде, пусть и сильна, но далеко не так грозна, как могла бы быть. Есть возможность зацепиться за ничью, истрепать нервы чемпионам и выгрызть очко. Хотя с другой стороны класс команд слишком разный. Энергетики могут индивидуально решить исход поединка, доведя счет до разгрома, но и потере очков удивляться не стоит.
 
Прогноз iSport.ua: 4:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK