Современное пятиборье. Терещук: "Боль в суставе давала о себе знать"

2012 г., 14 августа, 18:19
"В какой момент все пошло не так? Сложно сказать, этот год был очень тяжелый. Мы начали тренироваться, провели высокогорный сбор в Америке. Вернулись домой - и в холодный манеж. Что поделать, такова реальность. Бронхит не заставил себя долго ждать. Я никому не рассказывала об этом, потому что надеялась, что успею восстановиться и набрать форму. В Италии доктор меня буквально по кусочкам собирал. Было очень тяжело, на тренировках голова кружилась. Лечиться-то приходилось без антибиотиков, все запрещено. Даже бронхолитин не могла себе позволить. После очередного сбора в Америке, у нас было два подряд этапа Кубка мира. В Шарлотте я заняла восьмое место. В Рио-де-Жанейро подвернула ногу, из-за чего вынуждена была пропустить следующий старт в Венгрии. Доктор запрещал бегать.

В зал ходить я тоже не могла, плавала только на руках. И вот в таком состоянии мы поехали на Кубок мира в Ростов. До сих пор не могу понять, как я умудрилась занять там второе место. Кое-кто после финиша спрашивал у меня: "Виктория, а ты почему первый километр так медленно пробежала?". А я про себя думала, знали бы вы! Подготовиться к чемпионату мира мы не успели, потому что он был через две недели после Ростова. В Рим я приехала абсолютно разобранная. Тренеры меня уверяли, что я нормально готова. Но это был скорее психологический ход с их стороны, чтобы я уж совсем не раскисла.

К чему я подошла в неплохой форме, так это к чемпионату Европы в Софии. Но там не заладилось с конем. Двух закидок оказалось достаточно, чтобы все испортить. А до конкура у меня был реальный шанс побороться за медаль, вполне возможно, и за золотую с Асадаускайте. Второй раз я подвернула ногу буквально за две недели до Олимпиады. Боль в суставе давала о себе знать. Знаете, наверное, это закономерно. Следом за очень хорошим годом - идет плохой. И все те моменты, в которых тебе везло, возвращаются неудачами", - цитирует Терещук Спорт-Экспресс в Украине.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK