Вылет Украины с Евробаскета и успех боксеров: новости, которые вы могли пропустить

Вашему вниманию главные спортивные новости дня за вторник, 20 июня.
2017 г., 21 июня, 07:55
fbu.ua
fbu.ua

Украинские баскетболистки потерпели неудачу в матче 1/8 финала Евробаскета-2017, проиграв Словакии, и завершили турнир, где намеревались дойти до медалей. Наставник команды Владимир Холопов заявил, что поражение от Словакии - следствие отсутствия должного настроя. Отметим, что этой же стадии соревнований вылетели Сербия и Россия.

А вот украинские баскетболисты 3х3 успешно выступают на чемпионате мира во Франции – вчера они выиграли два матча и с первого места в группе пробились в четвертьфинал.

Успешно выступают в Харькове на чемпионате Европы и украинские боксеры – восемь из десяти наших представителей пробились в четвертьфиналы, таким образом, обеспечив себе путевки на чемпионат мира. Сегодня все восемь боксеров попробуют пройти в полуфиналы и завоевать медали ЧЕ.

В продажу поступили билеты на бой между Флойдом Мейвезером-младшим и Конором Макгрегором, который состоится 26 августа в городе Лас-Вегас – их цена от 2 до 90 тысяч долларов.

В украинском футболе грядут большие перемены, о которых рассказал президент ФФУ Андрей Павелко.

Но пока в кабинетах думают, как сделать футбол лучше, разразился большой скандал вокруг Металлиста 1927. Точнее вокруг выходки фанатов команды на НСК Олимпийский.

Ультрас Металлиста 1925 сделали заявление по поводу беспорядков в Киеве, взяв вину на себя, но при этом не сложив ответственность за организаторов матча. Президент Агробизнеса заявил, что будет добиваться недопуска Металлиста во Вторую лигу, хотя президент ПФЛ считает это слишком суровым наказанием.

В мировом футболе продолжается разбирательство по неуплате налогов. Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду даст показания в суде в конце июля. А вот другому футболисту Реала Модричу грозит до 5 лет тюрьмы за дачу ложных показаний.

Еще одной важной новостью стало то, что УЕФА допустил в Лигу чемпионов РБ Лейпциг и Зальцбург - два клуба с одним владельцем, что противоречит законам УЕФА.

Немного о делах наших футболистов в Европе – Коноплянке новый тренер Шальке дал время до августа показать себя, у Ротаня в Славии времени намного меньше, а вот Сергей Ребров может оказаться вовсе в Саудовской Аравии.

В теннисе можно порадоваться успехам Ильи Марченко, который преодолел первый раунд травяного Челленджера в Великобритании. А вот украинка Леся Цуренко уступила седьмой ракетке мира в первом раунде Бирмингема. Вообще вчерашний день стал богатым на неожиданные вылеты, например, в Лондоне проиграли Маррей, Раонич и Вавринка, а в Бирмингеме – Цыбулкова.

Новости киберспорта - первый турнир по Quake Champions выиграл белорусский киберспортсмен, а бразильская команда SK Gaming стала чемпионом турнира DreamHack Summer 2017 по CS:GO.

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK