Олимпийский чемпион - о коронавирусе: Страшнейший вирус, который я когда-либо переносил

Кэмерон ван дер Бург переболел коронавирусом.
2020 г., 23 марта, 18:25
Кэмерон ван дер Бург / Getty Images
Кэмерон ван дер Бург / Getty Images

Олимпийский чемпион 2012 года, двукратный чемпион мира по плаванию южноафриканец Кэмерон ван дер Бург на своей странице в twitter рассказал о своем самочувствии после того, как переболел коронавирусом.

"Я борюсь с Covid-19 на протяжении 14 дней. Безусловно, это худший вирус, которым я когда-либо переболел, несмотря на то, что я здоровый человек с крепкими легкими (не курю/занимаюсь спортом), веду здоровый образ жизни и являюсь молодым (с наименьшим риском для населения).

Хотя наиболее серьезные симптомы (сильная лихорадка) ослабли, я все еще борюсь с серьезной усталостью и остаточным кашлем, от которого я не могу избавиться. Любая физическая активность, такая как ходьба, утомляет меня на несколько часов.

Физические потери – огромны. Это могут почувствовать только те спортсмены, которые переболеют Covid-19, поскольку в течение последнего тренировочного цикла они будут испытывать большую потерю физической подготовки. Инфекция перед соревнованиями – хуже всего.

Спортсмены продолжат тренироваться, так как нет никаких разъяснений относительно Олимпиады, и, таким образом, подвергают себя ненужному риску. Пожалуйста, берегите себя все! Здоровье на первом месте. COVID-19 - это не шутка!", - написал ван дер Бург.

Читайте о тех, кто уже болен коронавирусом в спорте.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: коронавирус

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK