Середа взял серебро юниорского чемпионата мира по прыжкам в воду

Эта медаль стала шестой для Украины и второй для спортсмена на мировом первенстве.
2021 г., 7 декабря, 19:55
Алексей Середа / Getty Images

Украинец Алексей Середа стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.

15-летний спортсмен показал второй результат в прыжках с 3-метрового трамплина, набрав 491,75 балла и уступив лидеру 1,55 пункта.

Первое и третье места заняли представители Италии Маттео Санторо (493,30) и Маттео Кафиеро (468,10) соответственно.

Эта медаль стала шестой для Украины на юниорском чемпионате мира и второй для самого Середы. Ранее он завоевал золото в прыжках с 10-метровой вышки.

Кроме того, золотые награды ранее взяли Даниил Коновалов и Ксения Байло. Коновалов в паре с Богданом Чижовским завоевали серебро в синхронных прыжках, а Байло также стала бронзовой призеркой соревнований.