Лузан завоевала второе золото в каноэ-одиночке на ЧМ-2022 в Канаде

Украинке не было равных на дистанции 500 метров.
2022 г., 7 августа, 18:42
Людмила Лузан / champion.com.ua

В канадском городе Галифакс проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, где в одиночном заплыве Украину представляет Людмила Лузан.

В каноэ-одиночке на дистанции 500 метров Лузан финишировала первой, опередив ближайшую преследовательницу в лице канадки Софии Йенсен на 0,87 секунды, благодаря чему завоевала уже вторую золотую медаль на турнире.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, Галифакс (Канада)
Каноэ-одиночка, 1000 м. Женщины

1. Людмила Лузан (Украина) - 2:22,34
2. София Йенсен (Канада) - 2:23,21 (+0.87)
3.Мария Маильярд (Чили) - 2:24,43 (+2.09)

Напомним, что днем ранее Людмила была сильнейшей на дистанции 1000 метров. Она также в паре с Анастасией Четвериковой завоевала серебро в каноэ-двойках на дистанции 500 метров, уступив лишь представительницам Китая.

Всего же для Людмилы Лузан эта золотая медаль стала уже третьей на чемпионатах мира. Свое первое золото она завоевала в сентябре 2021 года на турнире в Копенгагене, участвуя в каноэ-двойках на 500 метров.