Михаил Кохан занял седьмое место в финале по метанию молота на ЧМ-2022

Победителем турнира стал поляк Павел Файдек.
2022 г., 17 июля, 12:55
Михаил Кохан / Getty Images

Украинский легкоатлет, представитель дисциплины метания молота Михаил Кохан занял седьмое место на чемпионате мира в Юджине, США.

Во второй попытке Кохан метнул снаряд на 78,83 метра. Это лучший результат сезона для украинца. Впрочем, для того, чтобы подняться на пьедестал почета, украинцу не хватило двух метров.

Напомним, для Кохана это второй чемпионат мира в карьере. В 2019 году Михаил занял пятое место, а в прошлом году украинец занял четвертое место на Олимпиаде в Токио.

Бронзовым призером ЧМ стал норвеженц Эйвинд Генриксен. Серебро чемпионата забрал поляк Войцех Новицки, а его соотечественник Павел Файдек завоевал золото.

ЧМ-2022. Метание молота. Мужчины. Финал

1. Павел Файдек (Польша) — 81,98 м

2. Войцех Новицки (Польша) — 81,03 м

3. Эйвинд Хенриксен (Норвегия) – 80,87 м

7. Михаил Кохан (Украина) – 78,83 м

Ранее сообщалось, что Магучих и Геращенко вышли в финал ЧМ-2022 по легкой атлетике по прыжкам в высоту.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: метание Михаил Кохан