Футзал. Ковальчик: молодежке нужно хорошо подготовиться к Евро и ЧМ

2013 г., 18 апреля, 12:17
"Прежде всего, спасибо двум сборным за красивую, толерантную игру. Во втором матче чувствовалось, что наши ребята физически подустали, потому что больше половины игроков проводили третий матч за третий день [в понедельник многие сборники играли тур в Экстра-лиге, а потом два спарринга с Францией во вторник и в среду]. Поэтому в концовке мы рискнули сыграть с пятым – для удержания мяча. Играли тремя четврками, чтобы все имели время для восстановления. Все ребята молодцы – понимаю, что им было тяжело, но они выстояли и показали очень хорошую игру. Мы посмотрели игроков: увидели всех, кого только можно из Экстра-лиги, пропесочили первую лигу – сформировали по каждому игроку мнение. 
 
По французам скажу, что у них очень хорошо физически подготовленная команда, они неплохо держат мяч. Хорошие, мощные ребята – через годик они будут на порядок сильнее. Видно, что сборная работает – много ездит, играет. У Франции очень большой акцент на молодежную сборную, они работают на перспективу. Очень техничные, индивидуальные сильные игроки. Мы избрали такую тактику, чтобы им приходилось делать больше длинных передач и ошибаться – это сработало.
 
На май у нас есть ряд приглашений – в Португалию, Бразилию, Словению. После победы в Санкт-Петербурге у нас много приглашений, все хотят с нами сыграть. Все будет зависеть от федерации, но в мае в чемпионате очень плотный график, многие ребята будут играть плей-офф – посмотрим, удастся ли что-то организовать.
 
Мы должны подготовиться к чемпионату Европы в Санкт-Петербурге и к первому официальному чемпионату мира, который планируют провести в этом году. Польза от матчей с французами очень большая – мы просмотрели всех игроков 1992-1994 годов рождения. Нам нужно было подготовить ребят психологически – необходимо формировать у них психологию победителей. После победы в Санкт-Петербурге все смотрят на нас по-другому, и мы должны удерживать этот уровень.
 
Второй матч не было таким эмоциональным, как первый, но три дня подряд такие эмоциональные игры – ребят надо понять. Они уже бежали через не могу, а ведь это сборная и здесь нельзя ошибиться. Было очень тяжело, но ребята – молодцы", - сказал Роман Ковальчик.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK