Гандбол: сборная Украины провела открытую тренировку перед матчем с Фарерами

Игроки опробовали паркет киевского Дворца спорта, где и состоится игра.
2019 г., 9 апреля, 18:42
Игроки сборной Украины / handball.net.ua
Игроки сборной Украины / handball.net.ua

Национальная команда Украины по гандболу провела открытую тренировку накануне матча отбора на Чемпионат Европы-2020 против Фарерских островов.

Гандболисты провели несколько технических занятий и опробовали паркет киевского Дворца спорта, где и состоится игра. Во время тренировки наставник нашей сборной Сергей Бебешко рассказал о главной цели команды, а также поделился ожиданиями от поединка с Фарерами.

"В сборной Фарерских островов нет игроков из топ-клубов. Но это не мешает им играть быстро и с большой мотивацией. Их датский тренер учит всю команду скандинавскому стилю: быстрые переходы, быстрый центр, игра от защиты. Да, у них мало успехов на международной арене, но тем они и опасны. Фарерцы играют раскованно, без оглядки на табло. У них также есть шанс пройти на Евро.

Наша задача - выйти на чемпионат Европы и и для этого сложилась благоприятная ситуация. Травмы? Есть определенные проблемы у Кириленко и в Онуфриенко, но они не настолько серьезны, чтобы помешать им сыграть", - приводит слова Бебешко пресс-служба Федерации гандбола Украины.

Напомним, матч с Фарерскими островами состоится в среду, 10 апреля. Начало поединка - в 19:00 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины по гандболу узнала соперниц в отборе на Евро-2020.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина гандбол фареры

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK