Чемпионат Европы по борьбе-2020: полные результаты украинцев

Чемпионат Европы по спортивной борьбе-2020 пройдет в Риме с 10 по 16 февраля.
16 февраля, 21:35
Чемпионат Европы по борьбе-2020: результаты украинцев
Чемпионат Европы по борьбе-2020: результаты украинцев

В понедельник, 10 февраля, на коврах спорткомплекса "PalaPellicone" в столице Италии, Риме, стартует Чемпионат Европы по спортивной борьбе 2020 года.

На нынешнем чемпионате Европы не разыгрываются путевки на Олимпийские Игры в Токио, поэтому на первенстве будет борьба исключительно за награды. 

Среди участников чемпионата Европы будут семь действующих чемпионов мира и 16 победителей первенства "старого" континента 2019-го года, в том числе четыре украинки.

Первыми награды разыграют представители греко-римской борьбы, затем девушки, а закроют программу ЧЕ вольники-мужчины.

Утренняя программа (предварительные раунды, утешительные раунды) с 12:30 до 16:30.
Вечерняя программа: полуфиналы с 17:45 до 18:45, финалы и схватки за бронзу - с 19:00 до 21:00.

(В воскресенье, 16 февраля, все схватки с 17:00 до 21:00)

Вашему вниманию результаты выступления украинских борцов на ЧЕ-2020:

Понедельник, 10 февраля:

1/8 финала:

55 кг - Корюн Саградян (Украина) - Флорин Тита (Румыния) 2:6
63 кг - Ленур Темиров (Украина) - Максим Негода (Беларусь) 0:10
77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Марсель Стеркенбург (Нидерланды) 4:0
87 кг - Семен Новиков (Украина) - Гарсия Фреснеда (Испания) 9:0
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Родослав Георгиев (Болгария) 6:0

1/4 финала:

77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Эврик Никогосян (Франция) 11:4
87 кг - Семен Новиков (Украина) - Метехан Башар (Турция) 7:2
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Риза Каяал (Турция) 5:1

1/2 финала:

77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Золтан Ливай (Венгрия) 0:7
87 кг - Семен Новиков (Украина) - Александр Комаров (Россия) 5:3
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Алин Чиурариу (Румыния) 1:2

Вторник, 11 февраля

Утешительный раунд

63 кг - Ленур Темиров (Украина) - Давид Каречински (Польша) 5:1

Предварительный раунд

67 кг - Денис Демьянков (Украина) - Игнацио Санфилиппо (Италия) 2:1

1/8 финала

60 кг - Жора Абовян (Украина) - Керем Камаль (Турция) 2:6
67 кг - Денис Демьянков (Украина) - Мате Немеш (Сербия) 0:2
72 кг - Андрей Кулик (Украина) - Роберт Атилла Фритш (Венгрия) 3:4
82 кг - Андрей Антонюк (Украина) - Илиас Пагкалидис (Греция) 11:0
97 кг - Александр Шишман (Украина) - Элиас Куосманен (Финляндия) 4:4 - финн прошел дальше за счет последнего активного действия

1/4 финала

82 кг - Андрей Антонюк (Украина) - Ханнес Вагнер (Германия) 2:3

Бронзовые схватки

63 кг - Ленур Темиров (Украина) - Стиг-Андре Берге (Норвегия) 3:3 - Темиров выиграл бронзу за счет последнего активного действия
77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Алекс Кессидис (Швеция) 2:5
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Зураб Гедехаури (Россия) 2:2 - Кучмий выиграл бронзу за счет последнего активного действия

Финал

87 кг - Семен Новиков (Украина) - Виктор Лоринц (Венгрия) 7:1

Среда, 12 февраля

Утешительный раунд

60 кг - Жора Абовян (Украина) - Жамболат Локьяев (Россия) 2:3

1/8 финала

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Эвин Демирхан (Турция) 7:5
59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Эльмира Гамбарова (Азербайджан) 10:4
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Ирина Нетреба (Азербайджан) 5:4
76 кг - Алла Белинская (Украина) - Жанетт Немет (Венгрия) 10:6

1/4 финала

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Джули Сабати (Франция) 12:2
55 кг - Соломия Винник (Украина) - Бедиха Гюн (Турция) 11:5
59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Анастасия Никита (Молдова) 0:8
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Кумба Ларрок (Франция) 6:2
76 кг - Алла Белинская (Украина) - Василиса Марзалюк (Беларусь) 2:3

1/2 финала

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Милана Дадашева (Россия) 9:8
55 кг - Соломия Винник (Украина) - Мариана Драгутян (Молдова) 10:9
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Ханум Велиева (Россия) 1:11

Четверг, 13 февраля

Утешительный раунд

59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Рамона Галамбош (Венгрия) 10:0

1/8 финала

53 кг - Ирина Гусяк (Украина) - Мерседес Денеш (Венгрия) - неявка соперницы
57 кг - Алина Акобия (Украина) - Арианна Карьери (Италия) 7:0
65 кг - Ирина Коляденко (Украина) - Мими Христова (Болгария) 3:9

1/4 финала

53 кг - Ирина Гусяк (Украина) - Ванесса Колодинская (Беларусь) 4:4
57 кг - Алина Акобия (Украина) - Сара Йоханна Линдборг (Швеция) 6:0
62 кг - Юлия Ткач (Украина) - Вероника Иванова (Беларусь) 12:2
72 кг - Алина Бережная (Украина) - Анастасия Зименкова (Беларусь) 8:0

1/2 финала

57 кг - Алина Акобия (Украина) - Марина Симонян (Россия) 8:2
62 кг - Юлия Ткач (Украина) - Татьяна Омельченко (Азербайджан) 4:0
72 кг - Алина Бережная (Украина) - Наталья Воробьева (Россия) 2:4

Схватки за бронзу

59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Лаура Мертенс (Германия) 6:0
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Ханна Садчанка (Беларусь) 4:2

Финалы

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Миглена Селишка (Болгария) 3:4
55 кг - Соломия Винник (Украина) - Ольга Хорошавцева (Россия) 0:10

Пятница, 14 февраля

Утешительный раунд

53 кг - Ирина Гусяк (Украина) - Стальвира Оршуш (Россия) 0:10
65 кг - Ирина Коляденко (Украина) - Асли Тугчу (Турция) 10:0

Предварительный раунд

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Фотис Пападакис (Греция) 10:0
70 кг - Алексей Борута (Украина) - Николай Коджокару (Великобритания) 4:1
97 кг - Мурази Мчелидзе (Украина) - Ибрагим Белукбаши (Турция) 6:11

1/8 финала

57 кг - Тарас Маркович (Украина) - Хорст Лер (Германия) 6:7
65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Стефан Иванов (Болгария) 16:6
70 кг - Алексей Борута (Украина) - Михаил Георгиев (Болгария) 15:4
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Сайфедине Алекма (Франция) 11:0

1/4 финала

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Кшиштоф Бенковски (Польша) 10:0
70 кг - Алексей Борута (Украина) - Агагусейн Мустафаев (Азербайджан) 2:5
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Махамед Хабиб Кадзимамдов (Беларусь) 1:9

1/2 финала

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Курбан Шираев (Россия) 2:9

Схватки за бронзу

65 кг - Ирина Коляденко (Украина) - Криста Инце (Румыния) 8:0
72 кг - Алина Бережная (Украина) - Мерве Пуль (Турция) 6:0

Финалы

57 кг - Алина Акобия (Украина) - Грейс Якоб Буллен (Норвегия) 1:6
62 кг - Юлия Ткач (Украина) - Инна Тражукова (Россия) 2:1

Суббота, 15 февраля

Утешительный раунд

70 кг - Алексей Борута (Украина) - Геворг Мхеян (Армения) 3:7
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Александрос Цандекидис (Греция) 10:0

Предварительный раунд

74 кг - Денис Павлов (Украина) - Аймар Андрусе (Эстония) 10:0

1/8 финала

61 кг - Иван Билейчук (Украина) - Анвар Сувинити (Финляндия) 8:1
74 кг - Денис Павлов (Украина) - Валентин Борзин (Молдова) 2:4
86 кг - Илья Арчая (Украина) - Ованес Мхитарян (Армения) 5:6
92 кг - Роман Рычко (Украина) - Марзпет Галстян (Армения) 2:15
125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Райан Мало (Италия) 10:0

1/4 финала

61 кг - Иван Билейчук (Украина) - Арсен Арутюнян (Армения) 0:7
125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Игорь Дятько (Беларусь) 3:2

1/2 финала

125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Гено Петриашвили (Грузия) 2:7

Схватки за бронзу

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Марван-Ахмед Йезза (Франция) 11:6
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Джемаль Рушен Али (Болгария) 7:0

Воскресенье, 16 февраля

Схватка за бронзу

125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Балдан Цыжипов (Россия) 1:4

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

iSport.ua Другие Олимпийские виды

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK