Ткач вырвала золото чемпионата Европы в схватке с россиянкой

В финале турнира в Риме Юлия одержала волевую победу над Тражуковой.
2020 г., 14 февраля, 21:14
Юлия Ткач / НОК Украины

Украинка Юлия Ткач выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риме.

В финале весовой категории до 62 кг Ткач победила действующую чемпионку мира Инну Тражукову из России (2:1). А на пути к заключительной схватке спортсменка одолела еще двух соперниц: белоруску Веронику Иванову и представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко.

Для Ткач это уже третье золото на чемпионата Европы. Турнир в Риме пройдет с 10 по 16 февраля.

Это пятая медаль женской команды на ЧЕ - ранее серебро выиграли Оксана Ливач и Соломия Винник, а Ангелина Лысак и Алла Черкасова завоевали бронзу.