Михайлов и Арушанян завоевали две бронзы на ЧЕ по борьбе

Украинцы успешно выступили на турнире в Риме.
2020 г., 15 февраля, 21:59
Эрик Арушанян / НОК Украины

Украинские борцы Эрик Арушанян и Василий Михайлов выиграли бронзовые медали на чемпионате Европы, который проходит в Риме.

Арушанян принес сборной Украины первую бронзу на турнире, победив француза Маруана Ахмеда Эззу в категории 65 килограмм. На пути к медали Эрик одолел грека Фотиоса Попадакиса, болгарина Стефана Иванова и поляка Кшиштофа Беньковски.

В свою очередь Михайлов оказался сильнее Джемала Али из Болгарии, заняв итоговое третье место в категории до 79 кг. До этого Василий француза победил Сайфедина Алекму и Александроса Цантикидиса из Греции.

Напомним, чемпионат Европы по спортивной борьбе-2020 пройдет в Риме с 10 по 16 февраля.

Смотрите все результаты выступления украинских борцов на ЧЕ-2020.