Беленюк и Насибов выиграли золото на Гран-при в Загребе

Украинские борцы завоевали четыре медали на первом турнире в сезоне.
2021 г., 18 января, 13:10

Украинские борцы греко-римского стиля Жан Беленюк и Парвиз Насибов завоевали золотые медали на турнире серии Гран-при в Загребе.

Беленюк, который выступал впервые с осени 2019 года, стал чемпионом в весовой категории до 87 килограмм. В финале Жан разгромил шведа Александра Степанетича 9:1.

В категории до 72 кг золото выиграл Парвиз Насибов. В финальной схватке схватке он победил Ахмета Йилмаза из Турции со счетом 3:2.

Увы, не сумел побороться за золото в категории до 130 кг Николай Кучмий, который из-за травмы отказался от участия в финале против Османа Йылдирима из Турции.

Бронзу Гран-при в категории до 82 килограмм выиграл Ярослав Фильчаков, который выиграл в бронзовом финале у литовца Арминаса Лыгнугариса со счетом 8:0.

Увы, другие трое украинских борцов, которые участвовали в утешительных схватках, до схваток за бронзу не дошли.