Верняев и Крива получили награды лучших спортсменов месяца

В Олимпийском доме состоялось традиционное награждение лучших спортсменов и тренеров месяца в Украине.
2017 г., 15 июня, 16:06
НОК Украины
НОК Украины

В четверг, 15 июня, в Олимпийском доме состоялось традиционное чествование лучших спортсменов и тренеров месяца в Украине, основанное Национальным олимпийским комитетом еще в 2005 году.

Заслуженных наград удостоены лауреаты спортивного апреля – гимнаст Олег Верняев и его личный наставник Геннадий Сартинский, а также лауреаты спортивного мая – каратистка Катерина Крива та ее тренер Игорь Богдан.

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике в румынском городе Клуж-Напока Олег Верняев получил 3 медали, из них 2 золотых (золото – в индивидуальном многоборье и в упражнениях на брусьях, бронза – в опорном прыжке).

Он также сумел завоевать главную награду в многоборье на этапе Кубка мира в Лондоне и стать победителем общего зачета сезона Кубка мира.

На дебютном в олимпийском статусе чемпионате Европы по каратэ украинка Екатерина Крива продемонстрировала блестящий результат – на ее счету 2 золотые медали (в индивидуальном и командном кумитэ).

Отметим, что для Олега Верняева высокое признание НОКа стало уже девятым. Катерина Крива, в свою очередь, впервые признана лучшей спортсменкой месяца.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK