Жданов: Украина еще не заключила контракт с трансляторами Олимпиады-2018

Если ничего не поменяется – в Украине не увидят Олимпиаду в Пхенчхане.
2017 г., 26 июля, 17:35
Олег Батрак, iSport.ua
Олег Батрак, iSport.ua

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов рассказал о проблемах с трансляцией Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, которые надо решать уже сейчас.

"Мы – единственная страна, которая не заключила контракт с группой компаний Discovery, владеющей правами на трансляцию Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. А ведь для того, чтобы обеспечить в Украине трансляцию этих игр, необходимо уже в этом году заплатить этой компании минимум 600 тысяч долларов.

Это должно делать Национальное общественное телевидение Украины во главе с Зурабом Аласанией. Мы вместе с Зурабом провели предварительные переговоры с этой компанией. Нам удалось снизить общую сумму за трансляцию.

Сначала они хотели 4 миллиона. Мы сбили сумму до 3 миллионов – причем включая не только зимние Олимпийские игры, но и летнюю Олимпиаду Токио-2020. Плюс еще какие-то бонусы.

Но 600 тысяч проплаты в этом году и заключение договора – это критический момент. Хотя это вообще-то не мой функционал; этим должен заниматься Аласания. Делаю все возможное, чтобы, когда будут приняты изменения в бюджет 2017 года, эти 600 тысяч туда непременно включили. Иначе мы Олимпиаду не увидим – а люди нам этого не простят”, – сказал Жданов.

Ранее сообщалось, что украинских спортивных журналистов окунули в атмосферу будущей Олимпиады.

Источник: Цензор/censor.net.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK