Стельмах: Золото на ЕЮОФ-2022 - это мой маленький вклад в победу Украины

Украинец прокомментировал свою победу в индивидуальном многоборье.
2022 г., 27 июля, 12:24
Радомир Стельмах / НОК Украины/noc-ukr.org
Радомир Стельмах / НОК Украины/noc-ukr.org

Украинский спортивный гимнаст Радомир Стельмах стал чемпионом ХVI летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.

16-летний спортсмен поделился эмоциями от своей победы.

"Это было очень неожиданно, потому что я не следил за результатами соперников, а сосредотачивался на собственном выступлении.

Поначалу даже до конца не мог поверить, когда увидел первое место на табло. А потом пришла радость, когда стали звонить по телефону родители, тренеры.

Это особое золото для меня, ведь, хотя и побеждал на европейском первенстве, это было в команде. Теперь имею индивидуальную награду такого сорта и хотел бы посвятить ее нашей родной Украине. Это мой маленький вклад в нашу победу", - сказал Стельмах.

Гимнаст, который родился в Запорожье, рассказал, как покидал город после начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину.

"Это был один из самых сложных моментов в подготовке к ЕЮОФ. После нападения России, я выехал из Запорожья в Германию, где тренировался некоторое время.

Затем наша команда по спортивной гимнастике собиралась в Италии, откуда и началась подготовка под руководством моего личного тренера Ирины Надюк и главного тренера сборной Геннадия Сартинского. И я им очень благодарен", - подчеркнул Радомир.

 

Источник: НОК Украины


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK