Киев ожидает грандиозный турнир WWFC 12

Мэйнивентом одного из лучших бойцовских шоу Европы станет бой многообещающего украинского тяжеловеса Сергея "Полярного Медведя" Спивака
2018 г., 25 сентября, 08:55
В Киеве состоится WWFC 12
В Киеве состоится WWFC 12

29 сентября в киевском Дворце спорта пройдет масштабный турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 12, в рамках которого состоятся 14 первоклассных поединков мастеров ММА со всего мира, а главным событием станут три поединка за престижные титулы чемпиона мира по версии WWFC.

Мэйнивентом одного из лучших бойцовских шоу Европы станет бой многообещающего украинского тяжеловеса Сергея "Полярного Медведя" Спивака, который проведет вторую защиту титула чемпиона WWFC. Обладателем пояса Сергей стал в июне 2017 года, в первом же раунде справившись с легендарным американцем Трэвисом Фултоном, у которого на тот момент было более 300 поединков за спиной, а первую защиту звания провёл в марте этого года на юбилейном турнире WWFC 10, быстро остановив Иво Кука.

Спивак зарекомендовал себя, как решительный и яркий финишер, о чем наглядно свидетельствует статистика: семь боев в профессиональных ММА он завершил в свою пользу в первом раунде, а еще один – во втором.

На предстоящем турнире Сергей вновь встретится с опытным бойцом из Соединённых Штатов – в Киев пожалует Тони Лопес по прозвищу "Криптонит". Его профессиональная карьера началась еще в 2005 году и с тех пор он провел уже 88 поединков, в том числе один в Bellator. Можно сказать, что сейчас Лопес переживает карьерный расцвет – начиная с 2017 года он провёл 18 боев, в которых одержал 14 побед.

Учитывая, что и Тони предпочитает побеждать досрочно – у него на счету 23 победы нокаутами и 26 приёмами – зрителей определенно ожидает взрывной экшн.

Перед этим новым владельцем обзаведётся вакантный титул WWFC в полусреднем весе (до 77 кг) – чемпиона определят молдаванин Михай Котруцэ и Арбер "Убийца" Мурати из Албании.

Котруцэ – один из главных "долгожителей" лиги WWFC, где провёл уже 7 поединков. Всегда зрелищный и потому любимый публикой, Михай ведет серию из четырех побед подряд и выступит уже на третьем турнире WWFC в текущем году. В марте он остановил (ТКО 2) француза Энтони Грондина, а в июне выиграл по очкам непростой претендентский бой у киргиза Актилека Жумабека.

Его соперник из Албании также выступал в 2018 году уже дважды и в обоих случаях праздновал победу. Отличительная черта Мурати – бескомпромиссность. Только 2 его поединка из 16-ти прошли всю дистанцию, а все 10 побед он одержал досрочно (4 нокаута, 6 приёмов).

29 сентября новый чемпион мира WWFC появится и в наилегчайшем весе – за вакантный пояс побьются украинцы Александр Барабаш и Теймур Рахимов.

Для Барабаша это будет уже вторая попытка завладеть заветной наградой. Первую он предпринял в декабре 2016 года, но уступил британцу Энди Янгу. С тех пор Александр одержал четыре победы, в том числе три досрочно, а титул, тем временем, освободился. Оппозицию Барабашу в гексагоне составит киевлянин Теймур Рахимов, дебютировавший в лиге только в этом году на WWFC 10, когда выиграл у Джамала Гебенова, после чего одержал еще две победы на Road to WWFC.

Предварит титульные поединки на предстоящем турнире возвращение бывшей чемпионки Светланы "Птицы Феникс" Гоцык после неожиданного фиаско в июне, когда она рассталась с поясом, проиграв чешке Магдалене Сормовой. Всегда самокритичная и удивительно работоспособная, Светлана отнеслась к случившемуся философски и уверена, что неудача сделает её только сильнее. А демонстрировать это на практике Гоцык будет 29 сентября в поединке против Умуткан Айтиевой из Кыргызстана.

Уже по традиции все посетители WWFC 12 смогут отметиться в эксклюзивных фотозонах, поучаствовать в интерактивах и розыгрышах призов. А гости VIP-зоны не только получат возможность увидеть незабываемое шоу с самых удобных посадочных мест, но и разделят это бесценное удовольствие в эксклюзивной компании звёзд спорта и шоу-бизнеса. Кроме того, для них будет работать закрытый VIP-Lounge, настроение в котором создадут модные DJ и MC, а также изысканный фуршет с лучшими коктейлями от генерального партнера турнира – международного бренда Nemiroff. А особенная привилегия ждет счастливых обладателей билетов в зоны VIP-Gold и VIP-Platinum – зажигательная вечеринка AfterParty в компании с чемпионами мира и звёздными гостями WWFC.

Главное событие осени 2018 года в украинских ММА, грандиозный турнир WWFC 12 от международной лиги World Warriors Fighting Championship, генерального партнера международного бренда Nemiroff и титульного партнера Pari Match состоится 29 сентября в киевском Дворце спорта. Не пропустите!
 
Полный файткард WWFC 12:

1. Андрей Сапа (Украина) vs Андрей Королев (Украина)
3 раунда по 5 минут в весе до 66 кг

2. Артем Матяш (Украина) vs Александр Удовико (Украина)
3 раунда по 5 минут в весе до 77 кг

3. Богдан Куделя (Украина) vs Руслан Маммадов (Азербайджан)
3 раунда по 5 минут в весе до 61,2 кг

4. Александр Писанко (Украина) vs Мохаммад Бен Яхья (Марокко)
3 раунда по 5 минут в весе до 93 кг

5. Алексей Заец (Украина) vs Виталий Барышников (Украина)
3 раунда по 5 минут в весе до 66 кг

6. Максим Сергеев (Украина) vs Айдар Абдулрахман (Афганистан)
3 раунда по 5 минут в весе до 80 кг

7. Кирилл Горобец (Украина) vs Иван Вульчин (Украина)
3 раунда по 5 минут в весе до 70 кг

8. Денис Бондар (Украина) vs Ахмед Фаресс (Египет)
3 раунда по 5 минут в весе до 63 кг

9. Вугар Керамов (Азербайджан) vs Ринат Саякбаев (Кыргызстан)
3 раунда по 5 минут в весе до 66 кг

10. Вячеслав Богомол (Украина) vs Вадим Куцый (Беларусь)
3 раунда по 5 минут в весе до 77 кг

11. Светлана Гоцык (Украина) vs Умуткан Айтиева (Узбекистан)
3 раунда по 5 минут в весе до 52 кг

12. Теймур Рахимов (Украина) vs Александр Барабаш (Украина)
Бой за титул чемпиона мира WWFC в весе до 57 кг (5 раундов по 5 минут)

13. Михай Котруцэ (Молдова) vs Арбер Мурати (Албания)
Бой за титул чемпиона мира WWFC в весе до 77 кг (5 раундов по 5 минут)

14. Сергей Спивак (Украина) vs Тони Лопес (США)
Бой за титул чемпиона мира WWFC в весе свыше 93 кг (5 раундов по 5 минут)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK