Макгрегор - Порье: прогноз и анонс главного боя на UFC 264

Поединок в легком весе состоится в ночь на 11 июля в Лас-Вегасе.
2021 г., 10 июля, 15:05
Дастин Порье и Конор Макгрегор / ufc.com
Дастин Порье и Конор Макгрегор / ufc.com

В ночь с 10 на 11 июля в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 264.

В главном событии вечера поединок проведут американец Дастин Порье и ирландский экс-чемпионом промоушена в двух дивизионах Конор Макгрегор.

История противостояния

Первый бой

Макгрегор и Порье проводят трилогию, которая вовсе не была в планах бойцов. Первый поединок между ними состоялся в далеком 2014 году. В тот вечер фаворитом был Порье, а Макгрегор - восходящая звезда.

Несмотря на такой статус, бой продлился меньше двух минут. Ирландец с первых секунд заставил оппонента обороняться и отступать. Американцу уже не было куда идти назад, ведь он был прижат к сетке. В тот момент Конор серией ударов забил соперника и заставил того упасть. Возникали вопросы к Дастину, ведь количество ударов было большим, но не таким мощными, как он упал.

Второй бой

В начале текущего года бойцы организовали второй поединок, и уже на этот раз Макгрегор был большой звездой, а вот Порье - классный боец, но не более. Ирландец на тот момент провел лишь один бой почти за два года, победив Дональда Серроне. Никто не воспринимал всерьез итоги того поединка, ведь все вышло очень смазано. "Ковбой" сдался после одного пропущенного удара. Порье же был более активен, проведя два боя, в том числе с Хабибом Нурмагомедовым.

Длительный перерыв ирландца мог сказаться на ходе поединка, но мало кто поверил бы, что он будет отправлен в нокаут. Ирландец начал аккуратно, что позволило Дастину чувствовать себя более уверенно. Американец раз за разом пытался давить на Конора, что дало результат во втором раунде.

Порье провел серию атак, что застало Макгрегора врасплох. Дастин прочувствовал это и стал раз за разом бить по лицу оппонента. Конор не выдержал такого натиска и упал, отправившись в нокаут. Макгрегор впервые проиграл нокаутом, ранее уступая только после применения соперником болевых приемов.

Подготовка к третьему бою

Сразу после второго боя Порье заговорил о третьему бое, мол счет 1-1. Макгрегор с удовольствием согласился на это, ведь ему выписали приговор: "Конор уже не тот". На ирландца полилось много грязи, его многие критиковали и говорили, что он закончил с UFC. Критика была справедлива и Макгрегор не стал отказываться от предоставленной возможности на третий бой.

Ирландец с достоинством поблагодарил Порье за бой, но их отношения изменили дела вне октагона. Дело в том, что Конор пообещал заплатить 500 тысяч долларов в благотворительный фонд Дастина сразу после боя, однако этого не произошло. Дастин выставил это все напоказ, что жутко не понравилось Макгрегору.

Конор начал отменять бой, упрекнув соперника в обмане и манипуляции. Но, несмотря на острые отношения, команды договорились о проведение третьего боя. Однако Макгрегор за этот поступок пообещал уничтожить Порье.

Что говорили Макрегор и Порье друг о друге?

Конор Макгрегор:

Этот человек узнает, что если ты неуважительно относишься к доброте другого человека, и воспринимаешь это как слабость, то за это придется заплатить.
Я заставлю его заплатить за все своей жизнью, я серьезно. Завтра вечером ты умрешь в этом октагоне.

Дастин Порье:

По какой-то причине я все время представляю, как побеждаю этого парня сабмишеном. Я не знаю, как это произойдет или что произойдет, но у меня есть чувство, что одержу победу сабмишеном.

Сильные и слабые стороны бойцов

Второй бой отчетливо показал, что Конор потерял скорость, а его защита не такая и надежная. Ирландец быстро устает, но при этом серьезно выкладывается в первых раундах. Так что он точно будет стремиться все закончить на старте. 

Читай также: Макгрегор - Порье: где смотреть бой UFC 264

В партере Макгрегор слаб, так что точно не будет опускаться вниз, а давить с помощью ударов ног и рук. Многие заметили, что в поединке полугодичной давности, он показывал стиль, который соответствует боксу. Если к этому добавить большое количество перемещений, то один из ударов застанет Дастина врасплох.

Порье силен в стойке, откуда выбрасывает мощные удары коленями и руками. Он хорошо двигается в октагоне, быстро меняет стойки - именно так он и победил в текущем году. Что касается выносливости, то он один из лучших, ведь зачастую проходит весь бой, где имеет в конце преимущество.

Перед вторым поединком у американца были проблемы с психологией, сейчас же он улучшил свое состояние, победив Конора. Пускай, он не такой вызывающий, но вот сдержанность и холодная голова - это огромный плюс для бойца топового уровня.

Прогноз 

Третий бой, как правило, определяет, кто же лучший боец среди двух кандидатов. Оба бойца имеют на своем счету по одной победе, пускай одна из них состоялась семь лет назад. 

Победитель трилогии во многом зависит от Конора Макгрегора. Ирландца жестко критиковали за бой в январе, его мало кто поддерживал все это время. Если верить его команде, то он тренировался чуть ли не каждый день, чтобы снова вернуться на вершину и доказать всем свое величие.

Читай также: Макгрегор - Порье: прогноз на бой на турнире UFC 264

Порье же выйдет в октагон уверенным в своих силах, ведь второй бой показал, что он готов к топовым боям и давлению. Он прибавил в психологическом аспекте, так что тут вопросов не должно быть. Даже острые слова ирландца накануне встречи его не должны задевать.

Октагон - это место, где побеждает тот, кто больше хочет и кому больше нужно. Если ирландец серьезно настроен на победу, то его мало кто остановит, ведь вернуть себе имя - это очень важно. Но правда ли он этого хочет? Ведь слова Конора о том, что он велик и уничтожит Дастина - это популизм. Американец эти полгода тренировался, готовился, набирался опыта и величия, что нужно топовым бойцам. Он тоже не стесняется говорить о своей победе, но делает это скромно и сдержано. 

Если не случится никакого "несчастного случая", то американец должен выдержать старт боя, где дальше начнет свою игру.

Прогноз ISPORT.ua: победа Порье

Дмитрий Данец, ISPORT.ua 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK