Ястремская: Надеюсь, что это не конец для меня

Даяна Ястремская призналась, что ставила себе цель пробиться в 1/8 финала Уимблдона.
2019 г., 5 июля, 19:42
Даяна Ястремская / Getty Images
Даяна Ястремская / Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская после победы над Викторией Голубич в третьем раунде Уимблдона прокомментировала свой успех, рассказала о травмированном плече, а также целях на турнире.

"Пробиться во вторую неделю турнира - это здорово. Это была моя цель, я её добилась. Теперь посмотрим, смогу ли я пройти дальше. Конечно, я довольна, что вышла в четвертый круг, но, я надеюсь, что это не конец для меня. Я могу представить, что я способна проходить еще дальше на Больших Шлемах, но стараюсь об этом не думать. Буду играть от матча к матчу, а там увидим, куда я дойду.

Я начала матч хорошо, потом у меня получился спад, не могу объяснить, почему так случилось. Я старалась не зацикливаться слишком на этом. Возможно, из-за того, что мое внимание переключилось на плечо. Мое плечо было немного напряжено, мне не удавалось хорошо отыграть на подаче или на форхенде, я надеялась, что перерыв поможет мне немного расслабиться. Потом я стала лучше себя чувствовать. Надеюсь, что это ничего серьезного. У меня будет два дня, чтобы перегруппироваться и бороться дальше. 

По поводу следующего матча против Чжан Шуай, то я помню наш поединок в Гонконге. Хоть он и был в двух сетах, он был непростым, каждый гейм был упорным. Думаю, что на траве у меня против нее больше шансов, чем на харде. Хотя именно корт в Гонконге, на мой взгляд, был даже быстрее, чем корты Уимблдона в этом году. В любом случае, это будет хороший матч, я надеюсь, что сумею справиться с собой и буду оставаться спокойной", - отметила Ястремская.

Ранее сообщалось, что Свитолина и Ястремская установили украинский рекорд на Уимблдоне.

Источник: btu.org.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK