ATP Cup-2020: все результаты турнира

В Австралии проходит первый розыгрыш ATP Cup.
12 января, 16:15
ATP Cup-2020: расписание / Getty Images
ATP Cup-2020: расписание / Getty Images

В пятницу, 3 января, в Брисбене, Сиднее и Перте стартовал дебютный розыгрыш ATP Cup.

В турнире участвуют 24 мужские сборные, которые поделили на 6 групп. Из них шесть победителей и две лучшие вторые команды выйдут в четвертьфинал. Победители групп А и B на стадии 1/4 финала сыграют с одной из вторых команд. Команды, выигравшие группы D и C встретятся с победителями квартетов E и F соответственно.

Призовой фонд ATP Cup составляет 15 миллионов долларов.

Расписание (детальные результаты ниже)

Пятница, 3 января 

Группа С: Бельгия – Молдова 3:0
Группа D: США – Норвегия 1:2
Группа F: Греция – Канада 0:3
Группа С: Великобритания – Болгария 1:2
Группа D: Россия – Италия 3:0
Группа F: Германия – Австралия 0:3

Суббота, 4 января 

Группа E: Аргентина – Польша – 2:1
Группа В: Япония – Уругвай – 3:0
Группа А: Франция – Чили – 2:1
Группа Е: Австрия – Хорватия – 0:3
Группа В: Испания – Грузия – 3:0
Группа А: Сербия – ЮАР – 3:0

Воскресенье, 5 января

Группа С: Болгария – Молдова – 2:1
Группа D: Италия – Норвегия – 2:1
Группа F: Канада – Австралия – 0:3
Группа С: Россия – США – 2:1
Группа D: Италия – Норвегия – 2:1
Группа F: Германия – Греция – 2:1

Понедельник, 6 января 

Группа E: Хорватия – Польша – 2:1
Группа B: Япония – Грузия – 2:1
Группа А: ЮАР – Чили – 3:0
Группа E: Австрия – Аргентина – 3:0
Группа В: Испания – Уругвай – 3:0
Группа А: Сербия – Франция – 2:1

Вторник, 7 января

Группа С: Великобритания – Молдова – 3:0
Группа D: Россия – Норвегия – 3:0
Группа F: Германия – Канада – 1:2
Группа С: Бельгия – Болгария – 2:1
Группа D: Италия – США – 3:0
Группа F: Греция – Австралия – 0:3

Среда, 8 января

Группа А: Сербия – Чили – 2:1
Группа B: Испания – Япония – 3:0
Группа E: Австрия – Польша – 1:2
Группа А: Франция – ЮАР – 1:2
Группа B: Грузия – Уругвай – 2:1
Группа E: Хорватия – Аргентина – 0:3

Четвертьфиналы:

Великобритания - Австралия 1:2
Аргентина - Россия 0:3
Сербия - Канада 3:0
Испания - Бельгия 2:1

Полуфиналы

Австралия - Испания 0:3
Россия - Сербия 0:3

Финал

Испания - Сербия 1:2


Группа А

Франция – Чили – 2:1

Бенуа Пэр (Франция) – Николас Харри (Чили) – 6:7, 6:3, 6:3
Гаэль Монфис (Франция) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:3, 7:5
Кристиан Гарин/ Николас Харри (Чили) – Николя Маю/ Эдуард Роже-Васселин (Франция) – 7:5, 6:2

Сербия – ЮАР – 3:0

Душан Лайович (Сербия) – Ллойд Харрис (ЮАР) – 3:6, 7:6, 6:3
Новак Джокович (Сербия) – Кевин Андерсон (ЮАР) – 7:6, 7:6
Никола Качич / Виктор Троицки (Сербия) – Равен Клаасен/ Руан Ролофс (ЮАР) – 6:3, 6:2

ЮАР – Чили – 3:0

Ллойд Харрис (ЮАР) – Николас Харри (Чили) – 6:4, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:0, 6:3
Равен Клаасен/ Руен Роелофс (ЮАР) – Кристиан Гарин/ Николас Харри (Чили) – 1:6, 6:3, 10-7

Сербия – Франция – 2:1

Бенуа Пэр (Франция) – Душан Лайович (Сербия) – 6:2, 6:7, 6:4
Новак Джокович (Сербия) – Гаэль Монфис (Франция) – 6:3, 6:2
Новак Джокович/ Виктор Троицки (Сербия) – Николя Маю/ Эдуард Роже-Васселин (Франция) – 6:3, 6:7, 10:3

Сербия – Чили – 2:1

Душан Лайович (Сербия) – Николас Харри (Чили) – 6:2, 7:6
Новак Джокович (Сербия) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:3, 6:3
Алехандро Табило/ Николас Харри (Чили) – Никола Качич/ Виктор Троицки (Сербия) – 6:3, 7:6

Франция – ЮАР 1:2

Жиль Симон (Франция) – Ллойд Харрис (ЮАР) - 2:6, 6:2, 6:2
Бенуа Пэр (Франция) – Кевин Андерсон (ЮАР) - 6:2, 6:7, 6:7
Николя Маю/ Эдуард Роже-Васселин (Франция) – Равен Клаасен/ Руен Роелофс (ЮАР) - 3:6, 4:6

Группа B

Япония – Уругвай – 3:0

Го Соэда (Япония) – Мартин Куэвас (Уругвай) – 6:1, 6:3
Йошихито Нишиока (Япония) – Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:0, 6:1
Тосихиде Мацуи/ Бен Маклаклан (Япония) – Пабло Куэвас/ Мартин Куэвас (Уругвай) – 7:6, 6:4

Испания – Грузия – 2:0

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Александр Метревели (Грузия) – 6:0, 6:0
Рафаэль Надаль (Испания) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:3, 7:5
Пабло Каррено-Буста/ Рафаэль Надаль (Испания) – Александр Бакши/ Георге Цивадзе (Грузия) – 6:3, 6:4

Япония – Грузия – 2:1

Го Соэда (Япония) – Александр Метревели (Грузия) – 4:6, 6:3, 6:2
Йошихито Нишиока (Япония) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:2, 6:3
Александр Бакши/ Зура Ткемаладзе (Грузия) – Бен Маклаклан/ Тосихиде Мацуи (Япония) – 6:2, 6:4

Испания – Уругвай – 2:0

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Франко Ронкадели (Уругвай) – 6:1, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания) – Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:2, 6:1
Пабло Каррено-Буста/ Фелисиано Лопес (Испания) – Ариель Бехар/ Хуан Мартин Фумо (Уругвай) – 6:1, 3:6, 10:3

Испания – Япония – 3:0

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Го Соэда (Япония) – 6:2, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания) – Йошихито Нишиока (Япония) – 7:6, 6:4
Рафаэль Надаль/ Пабло Каррено-Буста (Испания) – Бен Маклаклан/ Го Соэда (Япония) – 7:6, 4:6, 10-6

Грузия – Уругвай 2:1

Александр Метревели (Грузия) – Франко Ронкадели (Уругвай) - 6:2, 6:1
Николоз Басилашвили (Грузия) – Пабло Куэвас (Уругвай) - 6:4, 1:6, 6:4
Александр Бакши/ Александр Метревели (Грузия) – Ариель Бехар/ Пабло Куэвас (Уругвай) - 2:6, 2:6

Группа C

Бельгия – Молдова – 3:0

Стив Дарси (Бельгия) – Александр Козбинов (Молдова) – 6:4, 6:7, 7:5
Давид Гоффен (Бельгия) – Раду Албот (Молдова) – 6:4, 6:1
Сандер Жиль / Ян Флиген (Бельгия) – Александр Козбинов / Раду Албот (Молдова) – 6:7, 7:6, 11:9

Великобритания – Болгария – 1:2

Кэмерон Норри (Великобритания) – Димитар Кузманов (Болгария) – 6:2, 3:6, 6:2
Григор Димитров (Болгария) – Дэн Эванс (Великобритания) – 2:6, 6:4, 6:1
Григор Димитров / Александр Лазаров (Болгария) – Джейми Маррей / Джо Салисбери (Великобритания) – 7:6, 6:7, 11-9

Болгария – Молдова – 2:1

Димитар Кузманов (Болгария) – Александр Козбинов (Молдова) – 6:1, 7:5
Григор Димитров (Болгария) – Раду Албот (Молдова) – 6:2, 6:3
Александр Козбинов/ Раду Албот (Молдова) – Григор Димитров/ Александр Лазаров (Болгария) – 6:4, 7:6

Бельгия – Великобритания – 1:2

Стив Дарси (Бельгия) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 6:2, 6:4
Дэн Эванс (Великобритания) – Давид Гоффен (Бельгия) – 6:4, 6:4
Джейми Маррей/ Джо Салисбери (Великобритания) – Сандер Жиль/ Ян Флиген (Бельгия) – 6:3, 7:6

Бельгия – Болгария – 2:1

Димитар Кузманов (Болгария) – Стив Дарси (Бельгия) – 6:0, 6:3
Давид Гоффен (Бельгия) – Григор Димитров (Болгария) – 4:6, 6:2, 6:2
Сандер Жиль/ Ян Флиген (Бельгия) – Григор Димитров/ Александр Лазаров (Болгария) – 3:6, 6:4, 10:7

Великобритания – Молдова – 3:0

Кэмерон Норри (Великобритания) – Александр Козбинов (Молдова) – 6:2, 6:2
Дэн Эванс (Великобритания) – Раду Албот (Молдова) – 6:2, 6:2
Джейми Маррей/ Джо Салисбери (Великобритания) – Александр Козбинов/ Раду Албот (Молдова) – 6:2, 6:3

Группа D

Норвегия – США – 2:1

Тэйлор Фриц (США) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:2, 6:2
Каспер Рууд (Норвегия) – Джон Изнер (США) – 6:7, 7:6, 7:5
Виктор Дурасович / Каспер Рууд (Норвегия) – Остин Крайчек / Раджив Рам (США) – 6:4, 3:6, 10:5

Россия – Италия – 3:0

Карен Хачанов (Россия) – Стефано Травальи (Италия) – 7:5, 6:3
Даниил Медведев (Россия) – Фабио Фоньини (Италия) – 1:6, 6:1, 6:3
Даниил Медведев/ Карен Хачанов (Россия) – Симоне Болелли/ Паоло Лоренци (Италия) – 6:4, 6:3

Италия – Норвегия – 2:1

Стефано Травальи (Италия) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:1, 6:1
Каспер Рууд (Норвегия) – Фабио Фоньини (Италия) – 6:2, 6:2
Симоне Болелли/ Фабио Фоньини (Италия) – Виктор Дурасович/ Каспер Рууд (Норвегия) – 6:3, 7:6

Россия – США – 2:1

Карен Хачанов (Россия) – Тэйлор Фриц (США) – 3:6, 7:5, 6:1
Даниил Медведев (Россия) – Джон Изнер (США) – 6:3, 6:1
Даниил Медведев/ Карен Хачанов (Россия) – Остин Крайчек/ Раджив Рам (США) 3:6, 4:6

Россия – Норвегия – 3:0

Карен Хачанов (Россия) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:2, 6:1
Даниил Медведев (Россия) – Каспер Рууд (Норвегия) – 6:3, 7:6
Теймураз Габашвили/ Константин Кравчук (Россия) – Виктор Дурасович/ Каспер Рууд (Норвегия) – 7:6, 6:4

Италия – США – 3:0

Стефано Травальи (Италия) – Тэйлор Фриц (США) – 7:6, 7:6
Фабио Фоньини (Италия) – Джон Изнер (США) –
Симоне Болелли/ Фабио Фоньини (Италия)  – Остин Крайчек/ Раджив Рам (США) – 6:4, 6:7, 10:3

Группа E

Аргентина – Польша – 2:1

Гидо Пелья (Аргентина) – Камил Майхржак (Польша) – 6:2, 2:6, 6:2
Хуберт Хуркач (Польша) – Диего Шварцман (Аргентина) – 4:6, 6:2, 6:3
Максимо Гонсалес/ Андрес Мольтени (Аргентина) – Лукаш Кубот/ Хуберт Хуркач (Польша) – 6:2, 6:4

Австрия – Хорватия – 0:3

Марин Чилич (Хорватия) – Денис Новак (Австрия) –  6:7, 6:4, 6:4
Борна Чорич (Хорватия) – Доминик Тим (Австрия) – 7:6, 2:6, 6:3
Иван Додиг/ Никола Мектич (Хорватия) – Оливер Марах/ Юрген Мельцер (Австрия) – 7:6, 6:2

Хорватия – Польша – 2:1

Марин Чилич (Хорватия) – Каспер Жук (Польша) – 7:6, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша) – Борна Чорич (Хорватия) – 6:2, 6:2
Иван Додиг/ Никола Мектич (Хорватия) – Хуберт Хуркач/ Лукаш Кубот (Польша) – 6:2, 6:1

Австрия – Аргентина – 3:0

Дэннис Новак (Австрия) – Гидо Пелья (Аргентина) – 0:6, 6:4, 6:4
Доминик Тим (Австрия) – Диего Шварцман (Аргентина) – 6:3, 7:6
Оливер Марах/ Юрген Мельцер (Австрия) – Максимо Гонсалес/ Андрес Мольтени (Аргентина) – 6:1, 6:4

Австрия – Польша – 1:2

Каспер Жук (Польша) – Дэннис Новак (Австрия) –  5:7, 7:6, 6:3
Хуберт Хуркач (Польша) – Доминик Тим (Австрия) – 3:6, 6:4, 7:6
Оливер Марах/ Юрген Мельцер (Австрия) – Хуберт Хуркач/ Лукаш Кубот (Польша) – 6:7, 6:3, 11-9

Хорватия – Аргентина 0:3

Марин Чилич (Хорватия) – Гидо Пелья (Аргентина) - 6:7, 3:6
Борна Чорич (Хорватия) – Диего Шварцман (Аргентина) - 2:6, 2:6
Иван Додиг/ Никола Мектич (Хорватия) – Максимо Гонсалес/ Андрес Мольтени (Аргентина) - 6:3, 3:6, 2:10

Группа F

Канада – Греция – 3:0

Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Михаил Перволаракис (Греция) – 6:1, 6:3
Денис Шаповалов (Канада) – Стефанос Циципас (Греция) – 7:6, 7:6
Феликс Оже-Альяссим/ Денис Шаповалов (Канада) – Михаил Перволаракис/ Петрос Циципас (Греция) – 6:2, 6:3

Австралия – Германия – 3:0

Ник Кириос (Австралия) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:4, 7:6
Алекс де Минаур (Австралия) – Александр Зверев (Германия) – 6:4, 6:7, 6:2
Крис Гуччионе/ Джон Пирс (Австралия) – Кевин Кравиц/ Андреас Мис (Германия) – 6:3, 6:4

Канада – Австралия – 0:3

Джон Миллман (Австралия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:4, 6:2
Алекс де Минаур (Австралия) – Денис Шаповалов (Канада) – 6:7, 6:4, 6:2
Крис Гуччионе/ Джон Пирс (Австралия) – Феликс Оже-Альяссим/ Адил Шамасдин (Канада) – 3:6, 7:6, 10-8

Германия – Греция – 2:1

Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Михаил Перволаракис (Греция) – 6:4, 6:1
Стефанос Циципас (Греция) – Александр Зверев (Германия) – 6:1, 6:4
Кевин Кравиц/ Андреас Мис (Германия) – Михаил Перволаракис/ Стефанос Циципас (Греция) – 3:6, 6:3, 17-15

Австралия – Греция – 3:0

Джон Миллман (Австралия) – Михаил Перволаракис (Греция) – 4:6, 6:1, 7:6
Ник Кириос (Австралия) – Стефанос Циципас (Греция) – 7:6, 6:7, 7:6
Крис Гуччионе/ Джон Пирс (Австралия) – Михаил Перволаракис/ Стефанос Циципас (Греция) – 6:3, 6:4

Канада – Германия – 2:1

Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:1, 6:4
Денис Шаповалов (Канада) – Александр Зверев (Германия) – 6:2, 6:2
Феликс Оже-Альяссим/ Денис Шаповалов (Канада) – Кевин Кравиц/ Андреас Мис (Германия) – 6:3, 7:6


Четвертьфиналы:

Великобритания – Австралия – 1:2

Ник Кириос (Австралия) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 6:2, 6:2
Дэн Эванс (Великобритания) – Алекс де Минаур (Австралия) – 7:6, 4:6, 7:6
Алекс де Минаур/ Ник Кириос (Австралия) – Джейми Маррей/ Джо Салисбери (Великобритания) – 3:6, 6:3, 18:16

Аргентина – Россия - 0:3

Гидо Пелья (Аргентина) – Карен Хачанов (Россия) - 2:6, 6:7
Диего Шварцман (Аргентина) – Даниил Медведев (Россия) - 4:6, 6:4, 3:6
Максимо Гонсалес/ Андрес Мольтени (Аргентина) – Константина Кравчук/Теймураз Габашвили (Россия) - 6:7, 4:6

Сербия – Канада – 3:0

Душан Лайович (Сербия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:4, 6:2
Новак Джокович (Сербия) – Денис Шаповалов (Канада) – 4:6, 6:1, 7:6
Никола Качич/ Виктор Троицки (Сербия) – Питер Поланкски/ Адил Шамасдин (Канада) – 6:3, 6:2

Бельгия – Испания 1:2

Киммер Коппеянс (Бельгия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) - 1:6, 4:6
Давид Гоффен (Бельгия) – Рафаэль Надаль (Испания) - 6:4, 7:6
Сандер Жиль/ Ян Флиген (Бельгия) – Пабло Каррено-Буста/ Рафаэль Надаль (Испания) - 7:6, 5:7, 7:10


Полуфиналы

Сербия – Россия – 3:0

Душан Лайович (Сербия) – Карен Хачанов (Россия) – 7:5, 7:6
Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия) – 6:1, 5:7, 6:4
Никола Качич/ Виктор Троицки (Сербия) – Теймураз Габашвили/ Константин Кравчук (Россия) - 6:4, 7:6

Австралия – Испания 0:3

Ник Кириос (Австралия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) - 1:6, 4:6
Алекс де Минаур (Австралия) – Рафаэль Надаль (Испания) - 6:4, 5:7, 1:6
Крис Гуччионе/ Джон Пирс (Австралия) – Пабло Каррено-Буста/ Фелисиано Лопес (Испания) - 2:6, 7:6, 4:10


Финал

Испания - Сербия 1:2

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Душан Лайович (Сербия) 7:5, 6:1
Рафаэль Надаль (Испания) – Новак Джокович (Сербия) - 2:6, 6:7
Пабло Каррено-Буста/ Фелисиано Лопес (Испания) – Новак Джокович/ Виктор Троицки (Сербия) - 3:6, 4:6

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

iSport.ua Теннис