Джокович переиграл Федерера и вышел в финал Australian Open

Завершился первый полуфинал открытого чемпионата Австралии между Новаком Джоковичем и Роджером Федерером.
2020 г., 30 января, 13:05
Новак Джокович / Getty Images

В Мельбурне легендарные теннисисты сошлись на стадии 1/2 финала и победу в поединке праздновал Новак Джокович.

Первый сет был практически в кармане у Федерера - он повел 3:1, взяв две подачи серба. Тем не менее, в девятом гейме Джокович под ноль взял подачу старшего коллеги, а доведя дело до тай-брейка, выиграл его, отдав Роджеру только одно очко.

Во втором сете игроки брали чисто свои подачи, пока не дошло до 10-го гейма, в котором Джокович сначала сделал счет 40:40, а затем успешно реализовал брейк-поинт.

В третьей партии сербский теннисист включился в шестом гейме, взяв подачу Федерера с первого же брейк-поинта. Оставалось взять две свои подачи, что Новак успешно и сделал.

Роджер Федерер
Роджер Федерер / Источник: Getty Images

В финале Джоковичу предстоит встретиться с победителем пары Доминик Тим - Александер Зверев.