Кербер: "После первого выхода в финал US Open испытываю невероятные ощущения"

2016 г., 9 сентября, 09:59

Кроме своих эмоций, касаемо выхода в финал Кербер также упомянула о будущей сопернице.

Отметим, что благодаря выходу в финал US Open Анжелик обеспечила себе первую строчку мирового рейтинга, потеснив оттуда «вечную» Серену Уильямс – об этом историческом событии в своей карьере спортсменка также не забыла упомянуть.

«Невероятные ощущения. Я старалась концентрироваться на игру, потому что Каролин – прекрасная теннисистка. Этот первый выход в финал US Open много значит для меня, а то, что я стала первой ракеткой мира… звучит потрясающе. Спасибо за поддержку, ребята.

Перед тем, как выйти на корт, я немного смотрела матч Серены и Плишковой, но в целом старалась фокусироваться на своем полуфинале и не думать об игре, которая проводилась перед этим. Я иду по своему пути и просто счастлива, что выйду на этот корт в субботу вновь. Надеюсь, вы поддержите меня, ребята.

Мое плечо? Думаю, за два дня все будет в порядке. У меня замечательная команда, которая всегда верит в меня и поддерживает. Знаю, что порой со мной непросто, но они всегда остаются за моей спиной, и это прекрасно. Рада иметь настолько классную команду.

Невероятно стать второй немкой после Штеффи [Граф], которая становилась первой ракеткой мира. Штеффи – отличный человек и великий чемпион. Думаю, она гордится тем, что я стала следующей после нее.

Я постараюсь взять реванш у Плишковой. У нее отличная подача и она провела мощные четыре недели подряд. Я знаю, как она будет играть. Просто попытаюсь выйти и показать свой лучший теннис, наслаждаясь своим первым финалом здесь. Постараюсь выиграть, конечно», – заявила Кербер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK