Уимблдон (WTA). Цуренко покидает турнир

2016 г., 29 июня, 15:20
Матч нашей теннисистки начался еще вчера, однако был прерван во втором сете при счете 3:2 в пользу россиянки. Первую партию также выиграла Родина благодаря тому, что Леся умудрилась отдать Евгении три своих подачи кряду. Россиянка, как и Леся, действовала достаточно расточительно, однако упустила лишь два очка на своей подаче.
После возобновления игры парад брейк-пойнтов продолжился. Цуренко сразу же сумела восстановить равенство в сете, следом снова упустив свою подачу. Когда Родина уже подавала на матч, Леся снова делает брейк, спасая таким образом сет, однако уже следующую сессию на подаче Цуренко берет россиянка. Второй раз подать на матч Родиной не без труда, но удалось. На матч-боле завязался длинный розыгрыш, итогом которого был обидный срыв мяча с ракетки украинки, которая таким образом покидает турнир в Лондоне, проиграв теннисистке, которая уступает ей 61 позицию в рейтинге WTA.
Евгени Родина (Россия) – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 7:5