Свитолина: Я доминировала, но позволила Мугурусе вернуться в игру

Украинка подвела итоги победы в третьем круге на турнире в Риме.
2021 г., 14 мая, 00:33
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина подвела итоги победы над испанкой Гарбинье Мугурусой в рамках третьего круга турнира в Риме.

По словам украинки, она выдала сильный матч из-за настроя на поединок.

"Я старалась найти свою хорошую игру, быстро двигаться и в то же время играть агрессивно. Когда я играю против теннисисток, которые бьют мощно, против Квитовой, Мугурусы, Соболенко, нужно быть очень быстрой, постоянно быть на чеку и стараться зарабатывать свои шансы.

Так что весь матч у меня был настрой на активную игру. В концовке я была очень собранной и сильно отыграла на важных розыгрышах".

Свитолина призналась, что могла лучше сыграть в первом сете.

"Я была вынуждена потрудиться, чтобы найти эту хорошую игру, думаю, что я не воспользовалась несколькими возможностями, чтобы рано закрепить свое лидерство в первом сете. Возможно, я не совсем правильно сыграла тогда. Очевидно, что Гарбинье - великая чемпионка, так что в итоге она воспользовалась своими шансами. Я все время вела в матче и поэтому так расстраивало то, что я не могу подать и взять те геймы, в которых у меня были геймболы".

Украинка отметила настрой испанской теннисистки, которая пыталась навязать свою игру.

"Я доминировала, но потом позволила ей войти в игру. Это немного разочаровало. Она боролась и старалась найти свой теннис, так что это была отличная борьба, в первом сете были действительно сложные эпизоды. Я довольна, что смогла выстоять и отыграть действительно агрессивно", - заявила Свитолина.

Вашему вниманию обзор матча Свитолина - Мугуруса

В следующем раунде украинка сыграет против представительницы Польши Иги Швентек (№15 WTA). 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Рим Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK